Участники оппозиции "Марш миллионов" собрались в центре Москвы

Участники оппозиции

МОСКВА, 15 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Участники оппозиции шествие и митинг собрал в центре Москвы.

По данным ИТАР-ТАСС, до следующего кадра металлоискатели установлены на Страстном бульваре, через которые прошли Протестующие начали шествие к месту, людей немного. В руках флаги собрались, в основном коммунистических и националистических движений, многие из одежды и сумок прикреплены белые ленточки, которые стали символом таких событий.

Шествие пройдет от пересечения с улицей бульвар, горячая Дмитровка, страстной, Петровский, Рождественский, Сретенский бульвар Тургеневской площади. Начиная с 16:00 мск на проспекте Сахарова проезжей части на внешней стороне Садового кольца провели митинг.

Ожидается, что в этом мероприятии примут участие примерно 25 тысяч человек - то есть количество согласованных с администрацией города Москвы.

Действия, получившая название "Марш миллионов" является продолжением митинга в Москве после выборов в Государственную Думу в декабре прошлого года. Начало работы с лозунгом "За честные выборы", шествий и митингов были преобразованы в анти-президентской кампании со ставшими уже традиционными лозунгами.

Но 6 мая этого года, «мирных» протестов превратилась в столкновение с полицией на Болотной площади, после чего около 20 протестующих были арестованы и задержаны, а лидеры оппозиции в квартирах были проведены обыски.

12 июня оппозиция вновь удалось провести "Марш миллионов", но, несмотря на обыски и аресты по делу о беспорядках на Болотной, число участников акции не превышает количество предыдущих подобных мероприятий.

Координатор Левого фронта Сергей Удальцов сообщил, что во время сегодняшнего "Марша миллионов» будет толкать не только политические, но и социальные требования. "В дополнение к традиционным политическим лозунгам - за досрочные президентские и парламентские выборы, против политических репрессий, за освобождение политических заключенных будут выдвинуты и социальные требования к безудержного роста тарифов на услуги ЖКХ, недостаточное финансирование науки, образования, здравоохранения и культуры, ущемление прав трудовых коллективов и профсоюзов ", - сказал он.

Удальцов сообщил, что с продвижением социальных требований ", согласился и либеральной части оргкомитета" акции протеста.

Теперь мер безопасности в области Страсти бульваре укрепляться. Московская милиция уже говорил, они будут в рамках закона для подавления возможных провокациях во время шествия и митинга.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан на заявленных шествия и митинга участие около семи тысяч полиции, внутренних войск МВД и охранников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent