Лидеры оппозиции логически вписываются в существующие системы, считает аналитик

Лидеры оппозиции логически вписываются в существующие системы, считает аналитик

МОСКВА, 15 сентября. /ИТАР-ТАСС /. После митинга оппозиции сегодня было ясно, что протесты лидеров утверждают, что смена власти в стране не имеет смысла. Комментарии на состоявшемся на Проспекте Сахарова в Москве митинга оппозиции генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

"Заявление о том, что с помощью этих действий ставит под сомнение легитимность правительства, чтобы заменить или полномочий, чтобы радикально переформатировать не имеет смысла", - сказал он ИТАР-ТАСС.

Орлов сказал, что число участников было даже меньше, чем указано 15 000 человек, и то, что после оппозиция пыталась сформировать совет для координации акций протеста. "Не для общенационального движения, которое это действие не ощущается, а в сочетании с недавним избранием Координационного совета, сказал сегодняшняя акция от степени поддержки движения протеста", - сказал аналитик.

Он не исключил, что акции протеста будут продолжаться, так как организаторы сегодняшней акции "могут быть некоторые слои населения, являются достаточно узкими". Между тем, "логика основана на том, что мы говорим, и эта сила может генерировать все органы власти придется забыть."

В этой ситуации, считает Орлов, лидеры протестного движения, уместно сослаться на конкретные избирательные группы, которая, безусловно, может принести им какие-то дивиденды. "Они логически вписывается в существующую политическую систему, создать некоторые партии и участвовать в выборах. Таким образом, они смогут направить протест и получить некоторые политические дивиденды в виде голосов они получают в местных, региональных парламентов, а может быть и федеральные ", - заключил глава Агентства политических и экономических коммуникаций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent