Глава Роспотребнадзора считает правильным, чтобы запретить демонстрацию фильма "невинных мусульман"

Глава Роспотребнадзора считает правильным, чтобы запретить демонстрацию фильма

МОСКВА, 19 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Баженова /. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что право запретить демонстрацию фильма "невинных мусульман", так как фильм вызвал массовые протесты и смерти. Такое мнение он высказал в интервью ИТАР-ТАСС.

"Я думаю, что правильно /, что запрещено в некоторых странах /", - сказал он. "Мы с вами педофилии, наркомании осуждают, и когда большинство стран Ближнего Востока находится в состоянии полной дестабилизации, когда люди умирают, разве это не достаточно, чтобы остановить этот бред и выяснить", - сказал Онищенко. "Мечтательный о демагогии личной свободы, оно превращается в то, что вы видите, и, самое главное, не для тех, кто все перемешивают, на этот беспорядок, - сказал Онищенко -. Умирающий нечто совершенно разные люди".

Google компания будет рассматривать блокирования фильма.

Ранее Совет муфтиев России призвал мусульман не поддаваться на провокацию пленки. "Эти действия производстве фильма оскорблять чувства верующих, заслуживают осуждения и наказания со стороны властей и всех заинтересованных сторон - начиная от актеров и заканчивая каналов продвижения", - говорится в заявлении. Кроме того, 17 сентября запрос в прокуратуру фильма "невинных мусульман" отправил сенатор Руслан Гаттаров. Он сказал, что фильм уже вызвал волнения в арабском мире и Европе. Генеральная прокуратура признала экстремистским фильм и отправил заявление в суд, что фильм запрещен в России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent