В Государственной Думе намерена резко увеличить наказание за кражу автомобиля

В Государственной Думе намерена резко увеличить наказание за кражу автомобиля

МОСКВА, 21 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Цыпин /. В Государственной Думе намерена резко увеличить наказание за кражу автомобиля - от учета штрафов и пени, как альтернативный перевод этой серьезной разделе преступление ", который не был условный срок". ИТАР-ТАСС сообщили сегодня готовит поправки, первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному Вячеслав Лысаков /"Единая Россия" /.

"На следующей рабочей группы /по совершенствованию законодательства в области дорожного движения /- В октябре мы будем обсуждать вопрос о краже", - сообщил депутат, добавив, что речь идет о 166-й статье Уголовного кодекса. "Я уже подготовлены поправки значительно ужесточение ответственности - 5-7 до 15 лет, в зависимости от преступления - с угрозой, без угрозы насилия, а группа", - сказал он.

"Мы снимаем штрафы, делая это серьезное преступление, чтобы избежать обычных /наказания /", - продолжил Лысаков. "Как судьи иногда дают условный срок, и это незаконный бизнес", - сказал он.

В качестве иллюстрации, первый заместитель председателя комитета привел ситуацию, когда преступные группы "заплатить за свое специалист". "Я знаю парня поймали - он едет в Европу, его задача - только завести машину, чтобы обойти электроники Его 20 тысяч евро в месяц зарплату, -. Сказал он -. Вклад в суд или адвокату, принять меры к . дано условное наказание, довольно легко "" Если мы будем делать серьезные преступления, для того, чтобы с отсрочкой исполнения приговора, судья должен привести железные аргументы: что парализовало его мать с пятью детьми и т. д. Это действительно трудно. делать ", - говорит Лысаков.

"Я сделаю это /в Государственной Думе /в конце октября, после того, как рабочая группа, в начале октября я надеюсь, что мы будем принимать в этой осенней сессии.", - Заключил депутат, добавив, что "законопроект является совместимой с Министерством внутренних дел ".

Теперь о "незаконной оккупации автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения /кражи /грозит штраф до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до до трех лет, или вынуждены работать на срок до 5 лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, наказываются штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до 7 лет.

Если кража была совершена организованной группой или пострадали особенно тяжелые повреждения, могут быть лишены свободы на срок до 10 лет, если преступление сопровождалось применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия -. преступников может получить до двенадцати лет лишения свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent