Всевеликого Войска Донского увеличились офисе в Тюрингии

Всевеликого Войска Донского увеличились офисе в Тюрингии

Эрфурт /Германия /, 23 сентября. /ИТАР-ТАСС /. На Дону появился Всевеликого офис в Тюрингии, один из немецких земель. Здесь, в канун войск был официально принят один из туземцев, ребенок жгучее желание стать донских казаков. Теперь его мечта сбылась: Введение в классе походного атамана казачьего отряда, следующий в Париж, Александр Калякин и благословил марта священник отец Владимир, 14-летний сын вождя деревни посольства Центрального казачьего Хартвиг Бастиан стал полноправным донских казаков. Он принес присягу надлежащее, которые пообещали выделить культуру и обычаи казаков, знать их историю.

"Однако, - отметил в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС отец Владимир, -., И он еще не крещен, он пообещал сделать".

Однако, как отметил атаман Александр Калякин, даже появление одного из донских казаков в Тюрингии появление здесь означает отделение - в казака, Департамент - Всевеликого Донского в немецкой земле.

Церемония награждения состоялась во время заседания участники лошадь поход Москва - Париж с представителями общественных организаций и военно-исторических клубов в старой орденский замок Libshtedt. Мероприятие было организовано принца Саксен-Веймар-Ayzenahskogo Майкл и его ключевых игроков на немецкой стороне были члены военно истории клуба «4-й Магдебург Jaeger батальона". В составе этого клуба есть потомки саксонских солдат входили в состав батальона в армии Наполеона, - в 1812 году Саксонии была союзником Франции и воевали на его стороне. И хотя батальон в полном объеме, пока один человек остался лежать в земле России, сегодня их потомки имеют много симпатии к России - тем более, что некоторые из их предков были в то время в русской службе. В частности, глава прадед клуба, Олаф фон Neuendorf feldkurerom Хайнц был русский император Александр Первый. Казаки по маршруту Тюрингии "охотники" были с ними.

"Они пошли в местах, где войска сражались в годы 1812-1814 сторонами, в том числе казаков", - сказал ИТАР-ТАСС консул советник Генерального консульства России в Лейпциге Михаил Ветров, который принимал участие в переговорах по переходу.

На совместном праздновании были военный оркестр музыки из Йены в Хартвиг Бастиан и казачий хор из Эрфурта "Вольница". Основанная хороший контакт с Обществом друзей Санкт-Петербург из города Ильменау.

"Мы очень благодарны общественных объединений и военно-исторический клуб Тюрингии, а также объединений соотечественников за продемонстрировал инициативу по организации встречи с казаками, - сказал Михаил Ветров -. Эта встреча, в частности, показал дружбу между немцами и русскими , который в свое время сыграл важную роль в освобождении Тюрингии и вся Германия от войск Наполеона ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent