Участники конного похода Москва - Париж прошли предпоследний этап своего беспрецедентного марш

Участники конного похода Москва - Париж прошли предпоследний этап своего беспрецедентного марш

SAN /Франция /, 15 октября. /ИТАР-ТАСС /. Участники конного похода Москва - Париж состоялась сегодня предпоследний этап своего беспрецедентного марш. Он был одним из самых когда-либо путешествие донских казаков в 6 странах - 80 километров. Но цель уникальная компания - последняя резиденция Наполеона Фонтенбло - осталось всего ничего: около 20 км. Его казаки, принадлежащих одной группе - все 20 человек.

Однако, несмотря на это удовольствие отложить. "На следующий день мы решили устроить с Россотрудничества поездку в Париж для казаков - руководитель кампании, Павел Мощалков -.?. Когда они все еще есть шанс Может быть, не все и здесь мы собираемся посетить Лувр, Монмартр , где когда-то благодаря казакам открыли первый бистро, подняться на Эйфелеву башню - в общем, увидеть Париж и умереть я не делаю, и конец нашего долгого прохождения 2800 миль и вернуться домой "

.

По его словам, стремится вернуться домой мечта всех казаков. Не то чтобы они были сыты по горло Европе, сказал Мощалков. Но узнав ее с самого близкого расстояния, когда они верхом на самых отдаленных мест - поля, рощи, деревни, городки, - Дон люди научились ценить больше родной земли. "В Европе мы видели много хорошего, много поучительного, и путь, чтобы встретить нас везде люди оставили очень хороший след в сердцах всех нас, - сказал главный казаков. - Но родным является родным - цена, которую вы видите его на прощание с ним ".

В дополнение к экскурсии в Париже казаки намерены возложить венок к памятнику русского экспедиционного корпуса, который в 1914-1918 войну воевал во Франции и укрылся с очень грозной репутацией. Второй венок будет сделан на памятник кладбище Пер-Лашез в советских участников французского Сопротивления в 1941-1944 гг.

В этот день 200 лет назад, 15 октября 1812 казаков, входивших в состав различных сторон партизанской принимать участие в боевых действиях на нескольких фронтах. Таким образом, отряд капитана Сеславина "встретились с вражеской кавалерии и пехоты, 15 из которых приняли человека, и поселил много места". Авангард русской армии, которые воевали казаки, штаб-квартира была доставлена "37 солдат и один офицер". Из отряда полковник князь Кудашева послали сюда как еще 26 трофейные французские.

Тем не менее, это был не самый лучший результат, сообщается в своих докладах и письмах фельдмаршал Михаил Кутузов, "редко проходит и дня, в котором не было бы привести 300 или больше заключенных».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent