Депутаты хотят наказать трем годам лишения свободы за тяжкое оскорбление чувств верующих

Депутаты хотят наказать трем годам лишения свободы за тяжкое оскорбление чувств верующих

МОСКВА, 24 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Диана Рудакова, Алексей Цыпин /. Депутаты Госдумы хотят наказать трем годам лишения свободы за тяжкое оскорбление чувств верующих. Такие утверждения будут включены в законопроект готовится к включению в нижней палате парламента, сообщил ИТАР-ТАСС один из авторов поправок, первый заместитель председателя комитета Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов /"Единая Россия "/.

По его словам, максимальное уголовное кронштейн будет "до 3-х лет в зависимости от тяжести совершенного преступления". Документ находится в стадии разработки, в среду, его подготовка должна быть завершена в то же время это будет сделано, сказал депутат. По его мнению, "должно быть разумное сочетание штрафы, исправительные работы и меры содержания под стражей", в зависимости от тяжести совершенного преступления. Попов также дал понять, что правительство не имеет принципиальных возражений против законопроекта.

Идея обратно уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих в целом поддерживает думской оппозиции. "Мы согласны с тем, что можно вернуть соответствующую статью Уголовного кодекса России", - сказал ИТАР-ТАСС Профиль депутатом Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Обухов /Коммунистический /оговоркой, что окончательное позиция коммунистов о внесении изменений будет зависеть от того, как они сформулированы. "И тогда за фразу в любом публичном заявлении может быть, что будет уголовная ответственность", - он боится. "Но на уровне идеи, мы согласны на возвращение статьи, вопрос о том, как он будет выглядеть на практике", - повторял политик.

Заместитель директора «Справедливая Россия» Владимир Емельянов согласился, что "идея хорошая, но нам нужно посмотреть, как он будет выполнен". "Во всем мире сегодня является рост нигилизма, - заявил он. - Для России, ситуация с" Pussy Riot ", нападая на крестах доказали, что для нас это /идею /тоже имеет значение." "Определенная усиления ответственности будет положительным, но важно, чтобы искать конкретные статьи, важно, что это хорошо выполняется", - сказал справоросс.

Попов ранее сегодня на заседании парламентской группы по защите христианских ценностей фракционной сообщил, что представители парламентской фракции "Единая Россия" предлагает внесенные в Уголовный статье Кодекса об ответственности за оскорбление религиозных чувств. Депутат пояснил, что в настоящее время "есть статья за вандализм, который работает в частности, вторая часть статьи, которая включает в себя лишение свободы не работают на всех".

13 сентября глава профильного комитета Ярослав Нилов /ЛДПР /объявила о начале разработки такого законопроекта. "Сегодня, к административной ответственности /за оскорбление религиозных чувств /до 1 тысячи рублей - смешная сумма. Человека проехали на красный свет - 1000 рублей, а мужчина оскорбляет миллионы верующих - также 1 тыс. руб Это смешно", - сказал Нилов. Он уточнил, что документ будет предоставлена наказания в зависимости от тяжести преступления - как в виде штрафа, тюремного заключения и принудительного труда, так и в виде лишения свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent