Киска Riot участника Екатерина Samutsevich отказал адвокату в связи с «несоответствием позиции"

Киска Riot участника Екатерина Samutsevich отказал адвокату в связи с «несоответствием позиции

МОСКВА, 1 октября. /ИТАР-ТАСС /. Один из осужденных членов группы "Pussy Riot" Екатерина Samutsevich оспорить их адвокатов.

"Я отказываюсь от адвоката, так как моя позиция не совпадает с их позицией", - сказала она Московского городского суда, который сегодня рассматривает апелляции на приговор по обвинению в хулиганстве в Храме Христа Спасителя.

Заявление на расторжение договора с адвокатами участник "Pussy Riot" знак в зале суда. На вопрос судьи, что именно несоответствие позицию и защищать ее, она отказалась отвечать. "Я не должен сказать, что для вас сейчас", - сказал Samutsevich.

По ее словам, у нее появился новый защитник, но договор с ним пока не подписан. В связи с этим она просила, чтобы призвать его новый адвокат.

В настоящее время в заседании объявлен перерыв.

Интересы всех трех участников "Pussy Riot" в ходе судебного разбирательства были Виолетта Волкова, Марк Фейгин и Николай Полозов.

17 августа Хамовнический суд Москвы признал участников "Pussy Riot" - надежный Толоконникова, Екатерина и Мария Samutsevich Алехин - виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды. Судья Марина Сырова приговорил каждого из подсудимых к двум годам в колонии-поселении.

Суд установил, что "Толоконникова, Алехин и Samutsevich совершении хулиганства, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, по мотивам религиозной ненависти и вражды и ненависти в отношении какой-либо социальной группы, группой лиц по предварительному сговору в форме провокационных и оскорбительных действий в религиозном здании с широким спектром рисования Вниманию граждан верных ".

Суд не нашел действиях политических мотивов обвиняемых, которых они утверждали, что во время следствия и в суде. "Действия участников группы" Pussy Riot "в Храме Христа Спасителя и изображения на видео при условии, рассматриваются как на почве религиозной ненависти и вражды", - заявил Marina сыров. Это, по ее словам, также подтверждает содержание файлов на изъятые у подсудимых электронных средств массовой информации, их одежда и лозунги.

Сами участники группы сказали в Хамовническом суде, что они считают действия в Храме Христа Спасителя "этические ошибки".

Как сообщает ТАСС адвокат Николай Полозов, "несмотря на то, что защита надеется, Толоконникова, Екатерина и Мария Samutsevich Алехина попросили отменить и прекратить уголовное преследование, мы по-прежнему ожидаем большего снисхождения". Он пояснил, что защита надеется, что суд апелляционной инстанции или изменить реальное наказание условным или уменьшить ответчиком до них фактически уже отбыл в тюрьме.

Это громкое дело вызвало большой резонанс в какой-то мере спровоцировал раскол в обществе. В СМИ и в интернете обсуждают, как должно было быть квалифицированы "панк молитва" с точки зрения закона: как хулиганство или административного правонарушения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent