Великобритания начала доследственную проверку фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2"

Великобритания начала доследственную проверку фактов, изложенных в фильме

МОСКВА, 6 октября. /ИТАР-ТАСС /. Следственный комитет России в доследственную проверку по фактам, изложенным в фильме "Анатомия протеста-2". ИТАР-ТАСС, по словам чиновника СК России Владимир Маркин.

"Главным следственным управлением Следственного комитета русский Федерации организована проверка фактов организации массовых беспорядков в России, говорится в документальном фильме" Анатомия протеста-2 ", которая транслировалась на телеканале НТВ 5 октября 2012", - сказал он.

"В ходе проверки будет расследование дальнейших действий", - сказал Владимир Маркин.

Он напомнил, что "Главное следственное управление страховой продолжается расследование уголовного дела об организации и участии в массовых беспорядках и насилии в отношении представителя власти 6 мая на Болотной площади в Москве, который включает в себя 17 обвиняемых".

"В отношении двух обвиняемых по уголовным делам, выделены в отдельное производство и расследование по ним уже завершены", - напомнил он.

Ранее генеральный прокурор России Марина Гриднева заявила, что генеральный прокурор России Юрий Чайка поручил прокурорам проверить факты, изложенные в документальном фильме "Анатомия протеста-2".

"По результатам проверки, в случае нарушения законов, принять все необходимые меры прокурорского реагирования", - сказала Гриднева.

Вторая часть нашумевшего фильма "Анатомия протеста" был опубликован на НТВ в пятницу вечером. Авторы фильма раскрывает схему финансовой поддержке внесистемной оппозиции. По словам создателей фильма, средства могли бы обеспечить, в частности, экс-президент Банка Москвы Андрей Бородин, бывший глава посредник действует грузинского парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, и один из исполнителей плана активизация протестного движения в России - координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent