В Калининграде восстановили власть, сломанные штормовой ветер

В Калининграде восстановили власть, сломанные штормовой ветер

КАЛИНИНГРАД, 6 октября. /ИТАР-ТАСС Nuyakshev /. Силами оперативных экипажей ремонт «Янтарьэнерго» урагана нарушено питание и части Калининградской области, восстановлено. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в энергетической компании.

"В настоящее время завершается работа по подключению оставшихся частных клиентов", - сказал представитель "Янтарьэнерго".

Ураган ударил Калининградской области в ночь с 5 на 6 октября. Гейл, скорость которого достигала порывами 25-27 м /с утра сегодня оставил без электричества почти 40 тысяч человек. 433 были обесточены трансформаторные подстанции, расположенной в 83 населенных пунктах 12 районов области, а также в Калининграде, где нет электричества в "пиковый" период пребывания до 24 тысяч человек.

В процессе ликвидации сбоев только энергетические компании были вовлечены в команде общей сложности 41 120 человек и 41 автомобилей. К ним присоединились спасательных служб, муниципалитетов специалисты жилья, управляющие компании, которые были заняты в уборке ветром поваленных деревьев, очистка их и важнейших отраслей дорог и улиц. В Калининграде, по данным пресс-службы администрации, ветер постучал и ранены более 100 деревьев.

Жертвами разгула бедствия были двое жителей Калининградской области. 44-летний мужчина погиб на трассе Калининград-Балтийская, находясь за рулем собственного автомобиля, который в движении упало дерево. Погиб 20-летняя девочка - дерево упало на нее, когда она пыталась отложить в сторону больших ветвей, препятствующих это ее машина.

Ликвидации последствий стихийного бедствия продолжаются.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent