Удальцов был вызван в Великобритании в связи с проверкой фактов, изложенных в "Анатомия протеста-2"

Удальцов был вызван в Великобритании в связи с проверкой фактов, изложенных в

МОСКВА, 8 октября. /ИТАР-ТАСС /. Координатор Левого фронта Сергей Удальцов называется Следственный комитет русский Федерации для допроса в связи с шоу на НТВ фильма "Анатомия протеста-2". Как сообщили ИТАР-ТАСС в собственной оппозиции.

"Они звонили, просили прийти 10 октября в 15:00 для дачи объяснений в связи с этим фильмом", - сказал он. "Нет заседании этого Гиви /Таргамадзе /Нет, я его не знаю", - говорит Удальцов. "Написание облачно, туда сам, и я знаю, что я не могу говорить о захвате Калининград смешно я взял различные записи телефонных, обобщены и показаны.", - Предложил он.

Удальцов также отрицает получение средств из-за рубежа. "Я долгое время под наблюдением спецслужб, если что-то подобное было на самом деле, они бы уже приняли меры", - заявил координатор Левого Фронта.

"В ЮКО Я пришел, я дам объяснение, я надеюсь, с СКР мы узнаем, кто сделал этот фильм", - добавил он, подчеркнув, что он был вызван в качестве свидетеля еще нет.

Ранее Удальцов назвал фильм "провокацией", чтобы "подготовить общественное мнение к новым арестам оппозиции", без ущерба для его ареста.

Следственный комитет подтвердил, что Сергей Удальцов призвал следователей 10 октября, чтобы дать рекламу в связи с проверкой информации об организации массовых беспорядков, описанные в разделе "Анатомия протеста-2".

По данным ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Великобритании Владимир Маркин, "как утверждают следователи на канале НТВ все исходные материалы, которые были использованы в подготовке документального фильма."

Вторая часть нашумевшего фильма "Анатомия протеста" был опубликован на НТВ 5 октября. Авторы фильма раскрывает схему финансовой поддержке внесистемной оппозиции. По словам создателей фильма, средства могли бы обеспечить, в частности, экс-президент Банка Москвы Андрей Бородин, бывший глава посредник действует грузинского парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, и один из исполнителей плана активизация протестного движения в России - координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Следственный комитет начал доследственную проверку по фактам, изложенным в фильме. Проводит его рассмотрения и прокуроров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent