Конфедерация труда России провели серию митингов с требованием правительственного курса социальной адаптации

Конфедерация труда России провели серию митингов с требованием правительственного курса социальной адаптации

МОСКВА, 7 октября. /ИТАР-ТАСС /. Конфедерация труда России /CTE /провели серию акций протеста с требованием правительственного курса социальной адаптации. ИТАР-ТАСС сообщил глава КТР Борис Кравченко.

"Основная акция состоялась в Москве и Санкт-Петербурге Москве в митинге приняли участие около 600 человек, в Санкт-Петербурге - Около 1000 человек митингов, пикетов и митингов профсоюзных активистов были проведены в 30 городах по всей стране, только принять до 50 тысяч человек ", - сказал он.

KTR критикует планы пенсионной реформы инициативе русского союза промышленников и предпринимателей изменить Трудовой кодекс и проект реформы оплаты труда в государственном секторе.

"Стратегия пенсионной системы до 2030 года» включает в себя ряд мер, которые угрожают уменьшить пенсионных прав граждан ", -. Говорил в предыдущей резолюции Конфедерации В документе отмечается:" Стратегия не прописано, как будет рассматривается в рамках трудового стажа периоды занимается такой деятельностью, как отпуск по уходу за ребенком в рядах вооруженных сил, обучения в аспирантуре. Не приходится межотраслевых и региональных диспропорций заработной платы, низкий уровень оплаты труда в социально значимых секторах /здравоохранение, образование, социальная защита, культура /".

По инициативе профсоюзов РСПП видел" расширение базы /в факт - полное удаление ограничений /заключения срочных трудовых договоров, облегчая условия для увольнения /сокращения срока предупреждения, снижения выходного /; легализации "заемного труда", возможностями для расширения рабочего времени. "

Проект реформы заработной платы в государственном секторе, в соответствии с TEC", включает в себя удаление федеральных гарантий оплаты; desolidarizatsiyu платежа и разделение работников в составе рабочей силы, создание непрозрачной системы назначения надбавок и бонусов, что делает легче произвола властей "

». Эти планы Конфедерации видит, как анти-социальное конечно, изменится, что мы требуем. ", - сказал Борис Кравченко". Сегодняшняя акция была превентивный характер. В ближайшем будущем мы планируем создать комитет для координации акций протеста новых акций с организациями, которые поддерживают наши требования, и есть много организаций ", -. Добавил он в частности, сказал Кравченко участие в Московском митинг членов профсоюза сотрудников Академия наук России, которая не находится в CTE.

доля CTE было приурочено по 7 октября 2008 года с профсоюзами отмечается как Международный день действий за достойный труд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent