Инвалиды подать в суд на немецких авиакомпаний, чтобы держать их на борту в аэропорту Домодедово

Инвалиды подать в суд на немецких авиакомпаний, чтобы держать их на борту в аэропорту Домодедово

МОСКВА, 8 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Цыпин /. Инвалидность групп, среди них - депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Крупенников, подать в суд на авиакомпании AirBerlin, держать их на борту в аэропорту Домодедово, где они планировали лететь сегодня на конференции в Дюссельдорфе. Это был русский парламентарий сообщил ИТАР-ТАСС, добавив, что жертвы были планирует принять участие в ряде специализированных семинаров по изучению опыта Германии по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

"Конечно, мы будем подать в суд на авиакомпанию, только на этот раз по прибытии в Дюссельдорфе, - сказал Крупенников. - Теперь у нас есть еще лететь туда". "Я надеюсь, что мы будем отходить от Шереметьево" Аэрофлот ", - добавил он депутат отметил, что министерство социального обеспечения в Москве". Направил автобус для транспортировки нас в квартирах. "

" Ситуация там не было ясно, я бы сказал бред. Командир отказался поставить инвалидов-колясочников на борт самолета, заявил, что по соображениям безопасности можно поставить только два из шести людей с ограниченными возможностями, а также четыре предложил ожидании следующего рейса на следующий день в аэропорту ", -. Заявил, Крупенников" И это несмотря на то, что мы предупредили авиакомпании, как инвалиды и инвалидные коляски от того, что будет летать - он возмущен. - И все же, такое вопиющее нарушение прав людей с ограниченными возможностями, по сути, издевательство. "

" У нас есть шесть инвалидной коляске четырех девушек, они устали и просто падают от перевозки. Нас все время, никто не предложил выпить воды ", - сказал депутат Негодование вызвали и.« Крайне хамское отношение "компании, когда он" пытался вести, чтобы поговорить с командиром корабля, объяснить всю нелепость своих претензий, молодые дамы на стойке регистрации, несмотря на то, что он показал ID депутат Госдумы и дипломатический паспорт, ему не разрешили, и толкнул грубо. »« Я думаю, что это позор, и поэтому авиакомпании не место на этом рынке ", - повторил MP

В этом контексте Крупенников отметил, что Германия ратифицировала Конвенцию ООН о правах инвалидов" и ссылки на любые внутренние руководящие принципы - это нонсенс ", - сказал он." Я всегда занимался спортом, у нас есть команда вылетела в 10 15 20 человек - инвалидов-колясочников, и никогда не было никаких проблем. Мы не летаем в инвалидных колясках, мы заехать в салон, пересадить в кресло и кресло-коляска в багажник чистым ", - пояснил он

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent