В "Единой России" считают, что наличие инвалидов сирот, чтобы сделать в России, и не дать им "не ясно, где"

В

МОСКВА, 29 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Bochinin /. Прежде чем принимать решение о новых сирот, в том числе с ограниченными возможностями, необходимо посмотреть, насколько хорошо работа подписанный 28 декабря Указ Президента о мерах по поддержке этой категории несовершеннолетних. Такое мнение в интервью Trend. ИТАР-ТАСС выразил заместитель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев /"Единая Россия" /

"Президент утвердил указ о мерах по поддержке сирот Давайте посмотрим, как это будет работать этот указ, как будут решены проблемы детей-сирот, детей с ограниченными возможностями в нашей стране в соответствии с указом.", - Сказал депутат, добавив, что это "в У нас есть еще много времени ".

Терентьев также предложил начать внедрение мер по поддержке семей, которые усыновили ребенка с ограниченными возможностями. В частности, по его словам, означает, что "государство обеспечивает содержание детей-сирот в учреждениях," в случае ребенку найти новую семью ", в том же объеме /необходимо /используется для поддержки семьи". "Я думаю, если мы сможем вот так перераспределить бюджетные средства, это будет самый эффективный способ борьбы с плохим положением детей с ограниченными возможностями в некоторых интернатах России", - сказал депутат.

Терентьев подтвердил нарушение прав русских детей в США. "Давайте сделаем так, что мы можем защитить эти права, а не отправлять своих детей, чтобы понять", - подчеркнул он.

Говоря о принятии русских детей американцами с ограниченными возможностями, он отметил, что было заявлено в 90-х, когда государство станет уделять меньше внимания к этой проблеме. "Теперь Паралимпийский спорт на подъеме Если будут созданы условия в России, мы можем получить дети с ограниченными возможностями в паралимпийской сборной команды,.", - Сказал Терентьев. Он выразил надежду, что деятельность отображаются правительством сейчас ", будет способствовать улучшению интерната опеки и попечительства".

Ранее Единой России Роберт Шлегель депутат предположил, что закон - ответ на американский "Закон Магнитского" поправки, которые позволили бы гражданам США принять Россию от детей с ограниченными возможностями. По словам депутата, «сирот с ограниченными возможностями являются одной из наиболее уязвимых социальных групп граждан", в настоящее время в учреждениях, около 45 тысяч из этих детей. «Полный запрет на принятие русских детей гражданами США означает, что некоторые дети с ограниченными возможностями не могут найти приемную семью и не будет получать адекватную медицинскую помощь", - говорится в пояснительных материалах.

Президент России Владимир Путин подписал закон 28 декабря - ответ России на американский "закон Магнитского". Официально он называется законом "О мерах против лиц, причастных к нарушениям основных прав и свобод человека, прав и свобод граждан России", хотя в СМИ его чаще называют «законом Дима Яковлев" - по принято называть в России 1 5-летний мальчик, который умер в США в 2008 году из-за халатности своего приемного отца. Это неофициальное название относится к вызову наибольшее влияние положения Закона, касающиеся запрета на усыновление русских детей американцами и денонсации Русско-американского соглашения в этой области, который был подписан в Вашингтоне в 2011 году и вступила в силу в ноябре .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent