Испанские студенты провели акцию протеста против сокращения государственных ассигнований на образование

Испанские студенты провели акцию протеста против сокращения государственных ассигнований на образование

МАДРИД, 11 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Черносвитов /. В 11 из 17 автономных областей Испании сегодня были массовые демонстрации студентов, которые протестовали против сокращения расходов на образование, повышение пошлин и сокращение субсидий на стипендии.

Крупнейшее событие состоялось в Барселоне, где студенты их одной из главных артерий города проспекте Диагональ, а затем переехал в центре каталонской столицы, сжигая флаги ЕС на пути, бросая яйца в здание, в котором Есть государственные учреждения, опрокидывая мусорные контейнеры. На заключительном этапе демонстрации, студенты сожгли куклу с лицом президента Mas каталонского правительства Артур.

В Мадриде, студенты и учащиеся средних школ собрались перед министерством образования, культуры и спорта, и потребовали отставки крупнейшим университетом Комплутенсе министр Испании Хосе Игнасио Верт Ортега и Испании была нарушена речь ректора Хосе Каррильо, которые предназначены для уточнения Причины сокращения государственных расходов на образование.

Страна Басков /автономная область на севере Испании /молодые люди захватили здание местного правительства в Бильбао, делая 90 из них были задержаны.

Ранее испанские студенты союз объявил 16-18 октября всеобщую забастовку, которая, как ожидается, будет сопровождаться новыми протестами студентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent