Муковисцидоз Ассоциация ведет диалог с радиостанцией «Маяк»

Муковисцидоз Ассоциация ведет диалог с радиостанцией «Маяк»

МОСКВА, 22 октября. /ИТАР-ТАСС Анна Баженова /. Ассоциация больных муковисцидозом и радиостанции "Маяк", "находятся в процессе диалога». Об этом рассказала ИТАР-ТАСС представитель Ассоциации Оксана Приходько.

На радиостанции "Маяк" в настоящее время закрыта программа "язвы" были сделаны оскорбительные комментарии в отношении пациентов тяжелых генетических заболеваний, таких как кистозный фиброз. "Мы потребовали, чтобы радиостанция извинился, - сказал Приходько. - Мы также требуют отказа в предоставлении информации и охвата проблемы муковисцидоза в широком формате, с участием ведущих экспертов".

По словам представителя ассоциации, на сегодняшний день, принес извинения. Теперь, стороны соглашаются, что встретил других требований. "Мы находимся на этапе диалога, и мы надеемся, что все закончится конструктивно", - сказал Приходько. Она сказала, что ассоциация была первоначально подготовил исковое заявление в суд, но теперь, вероятно, до суда не дойдет, если требования, изложенные станции будут выполнены. Оксана Приходько подчеркнул, что ассоциация в первую очередь заинтересована в широком охвате больных муковисцидозом.

Муковисцидоз - самое распространенное из унаследовал заболевание, которое поражает все органы, которые производят секреты - пот, слюна, пищеварительные соки, и т.д. Болезнь передается по наследству. Средняя продолжительность жизни этих больных меньше, чем средняя продолжительность жизни, но развитие медицины может продлить жизнь постоянно страдает от муковисцидоза. В среднем, каждый двадцатый житель Земли является носителем болезни, но не страдает от этого. Заболевание возникает у ребенка, если оба его родителя, он был ген с мутацией.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent