Русский лидер оппозиции Леонида Razvozzhaev собирается просить убежища в Украине

Русский лидер оппозиции Леонида Razvozzhaev собирается просить убежища в Украине

КИЕВ, 22 октября. /ИТАР-ТАСС /. Русский лидер оппозиции Леонида Razvozzhaev, который был похищен в Киеве в пятницу, обратились за советом о предоставлении убежища, но процедура не была завершена, так как она исчезла. Об этом сообщил журналистам советник по общественной информации Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев /УВКБ /Беларуси, Молдовы и Украины Александр Маковский.

"Razvozzhaev обратился к УВКБ и сказал, что он хочет спросить Украины с просьбой предоставить ему статус беженца Украине этот статус государственного органа -. Государственной миграционной службы", - сказал Маковский.

По ее словам, Razvozzhaev обратился к УВКБ ООН и был отправлен в неправительственной организации, которая оказывает юридическую помощь тем, кто желает получить статус беженца. "В пятницу Razvozzhaev был зарегистрирован организацией в Киеве и зарегистрирован для оказания юридической помощи, - сказал Маковский. - Но он ушел из офиса во время обеденного перерыва и не вернулся, оставив должность вещи юристов были потрясены тем, что случилось них сказал УВКБ ООН пытался связаться с ним, в связи с его не было, поэтому было обращение в полицию о том, что человек пропал ".

Следственный комитет /СК /РФ говорят, что Леонид Razvozzhaev представил себя в комитет с чувством вины. "21 октября Razvozzhaev сам обратился в Главное следственное управление России и Великобритании, заявил, что он хотел сказать признание" - официальный представитель союза России Владимир Маркин.

Он также подчеркнул, что Razvozzhaev был допрошен следователями в присутствии адвоката в качестве подозреваемого, а вскоре ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления по статье о подготовке к организации массовых беспорядков. Маркин подтвердил, что суд был Razvozzhaevu мера пресечения в виде заключения под стражу.

Razvozzhaev себя на выходе из суда заявил в воскресенье, что он был похищен в Украине, два дня пытали и угрожали смертью.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent