При выборе так называемого "Координационного совета оппозиции»

При выборе так называемого

МОСКВА, 22 октября. /ИТАР-ТАСС /. Сегодня заключил выборы в так называемый "координационный совет русская оппозиция» /CS /. Как сообщает ИТАР-ТАСС председатель "Центрального избирательного комитета" Леонид Волков, явка избирателей из 81 тысяч человек 801. 45 мест в этом органе заявили 209 кандидатов.

В конце подсчета голосов в КС были избраны: блоггер Алексей Навальный, писатель Дмитрий Быков, шахматист Гарри Каспаров, Ксения Собчак, один из лидеров движения "Солидарность" Илья Яшин, Евгения Чирикова ekoaktivistka, со-RPR -Парнас Борис Немцов, журналист Олег Кашин, Ольга Романова Сергей Пархоменко, координатор Левого фронта Сергей Удальцов /находится под домашним арестом в рамках уголовного дела о подготовке беспорядков /, бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков, его сын - депутат Госдумы Дмитрий Гудков, который был арестован по подозрению в бунт Леонид Razvozzhaev арестован по подозрению в причастности к убийству националистической Даниил Константинов /его представить КС будет Иван Миронов /националистические Николай Бондарик, Игорь Артемов /находится в розыске по подозрению в совершении преступления Статья 282 "разжигание межнациональной розни" /, Владимир Тор и Константин Крылов /предъявлено обвинение по ст. 282 /. Националисты Александр Белов /Поткин и /Дмитрий Демушкин не прошло.

"В состав оргкомитета был« плавающим », все это время неизвестные люди пришли от" улицы ", теперь будет постоянной структуры", - прокомментировал результаты golosvaniya Владимир Тор.

Из региональных активистов в ЦК попал только ekoaktivist Сурен Казарян.

Выборы были проведены в Конституционный суд по инициативе оргкомитета акции протеста на Болотной площади и проспекте Сахарова. Совет должен взять на себя его функции. При этом они отказались участвовать совместно RPR-Парнас Владимир Рыжков, Михаил Касьянов, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин. До голосования снял свою кандидатуру, депутат Госдумы Илья Пономарев, объяснив свое решение несогласием с процедурой выборов.

Ранее правоохранительные органы возбудили уголовное дело по жалобе нескольких граждан, которые обвиняются выборов должностных лиц в хищении средств. Кандидаты в совет должны были сделать взнос в размере 10 тысяч рублей, но регистрации было отказано, а деньги, по мнению заявителей, не были возвращены. По словам Леонида Волкова, письменные заявления сторонников основателя Сергея Мавроди МММ. Mmmschikov голосования избирателей "были отменены ЦК избран.

Голосование проходило в основном в Интернете. Кроме того, по словам организаторов, опросы были открыты в 35 субъектах Федерации, а также семь станций за рубежом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent