Wikileaks начал публиковать Пентагон с правилами обращения с заключенными в Ираке и Гуантанамо

Wikileaks начал публиковать Пентагон с правилами обращения с заключенными в Ираке и Гуантанамо

ЛОНДОН, 25 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Организация "Викиликс" /Wikileaks /сегодня начал публиковать документы Министерства обороны, в котором изложены правила обращения с заключенными в Ираке, а также подозреваемых в терроризме в специальной тюрьме на американской базе в Гуантанамо. Об этом говорится в опубликованном на сайте "Wikileaks" заявление основателя организации Джулиан Ассанж, который сейчас скрывается в эквадорской посольства в Лондоне.

По данным "Wikileaks", внутренние Пентагон документы показывают, что американские военные нарушили права иракских заключенных ими во время американской оккупации страны, и прав заключенных в тюрьме Гуантанамо. Он содержит подозреваемых в принадлежности к исламистским вооруженным группам, в том числе предполагаемых террористов "Аль-Каиды" задержанных в Афганистане и других странах.

Как распознать "Wikileaks", Пентагон запретил военным использованием заключенным физического насилия. В то же время, документы показывают, что американские военные систематически уничтожались протоколы допросов, которые, в соответствии с «Wikileaks», создали атмосферу безнаказанности.

Рассекреченные документы показывают, что в архивах американской обороне не можем найти какие-либо данные о заключенных в Ираке и на базе в Гуантанамо, так как их личные дела хранятся в архивах других правительственных учреждений США.

«Правила обращения с заключенными", - говорится в заявлении, Джулиан Ассанж, "показать, как мы создали" темные пространства ", где не действуют законы и права, где люди находятся под стражей по решению Министерства обороны, так они не оставляют никаких следов ".

"Они показывают эксцессов первых дней борьбы с неизвестными" врага "и как эта линия поведения прорастали и развивались, в конце концов становится постоянным" исключительной ситуации ", в которой США спустя десять лет", - сказал Ассанж.

После терактов 11 сентября президент США Джордж Буш санкционировал операции ЦРУ по вопросу о внесудебных задержания подозреваемых в терроризме во всем мире.

Предполагаемые члены "аль-Каиды" были похищены в разных странах и были доставлены для допросов в секретных тюрьмах ЦРУ были расположены, по данным прессы, в таких странах, как Литва, Польша, Румыния. Некоторые задержанные в США спецслужбы транслироваться в таких странах, как Египет, Иордания, Ливия, Сирия, которая, по мнению активистов в области прав человека, подвергли их допросам с применением пыток. Таким образом, американцы могли получить информацию без непосредственного участия в пытках.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent