В России помнят жертв политических репрессий

В России помнят жертв политических репрессий <Мета свойство = "OG: видео" В России помнят жертв политических репрессий <Мета свойство = "OG: видео: типа" В России помнят жертв политических репрессий

Тридцатый день октября в России - День памяти жертв политических репрессий. Многочисленные мероприятия, посвященные этой дате, проходят во всех крупных городах.

В Москве, ряд памятников, которые проводятся на этом мероприятии памятный день - Ваганьковском кладбище район Бутово, Лубянской площади в Бронницах пригороде Москвы.

Тридцатый день октября 1974 года политических заключенных в Мордовии и Пермской лагерей объявили голодовку в знак протеста против политических репрессий в Советском Союзе. С тех пор бывшие узники советских тюрем ежегодно отмечается 30 октября как День политзаключенного. В 1991 году эта дата была официально признана в соответствии с постановлением Верховного Совета РСФСР - 30 октября был День памяти жертв политических репрессий.

В советское время по политическим причинам, были убиты и заключен в тюрьму миллионы. Пик был в конце репрессий тридцатых годов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent