В Тульской области реабилитировано более 30 жертв довоенных репрессий

13-14 тысяч человек. В Тульской области реабилитировано более 30 жертв довоенных репрессий

ТУЛА, 30 октября. /ИТАР-ТАСС Руденко /. За последний год в Тульской области реабилитировано более 30 жертв довоенных репрессий. Реабилитация сделанных заявлений детей, которые находились в тюрьме с родителями или сиротами в результате репрессий родительской опеки. Это был руководитель регионального отделения "Мемориала" Сергей Щеглов заявил сегодня во время траурной церемонии в Туле на мемориальной доске жертвам политических репрессий, и на месте массовых расстрелов в лесу Tesnitskom в областном центре, где масса могилах покоится около 3 тысяч человек.

Общество активистам удалось установить имена более 10 тысяч репрессированных людей Тульской области, но многие из жертв, мы пока не знаем, я убежден, Щеглов. По его оценкам, в регионе подверглись репрессиям 13-14 тысяч человек. Несколько судьбы были выяснены. Региональное отделение «Мемориала» завершило подготовку к изданию пятого тома региональной книги памяти. Это будет увековечить имена и судьбы обездоленных семей в 1930 году, крестьян и политических заключенных во время Второй мировой немцы.

На похоронах жертв политических репрессий приняли участие сотни жителей Тулы и области. "Мы никогда не должны забывать горькое прошлое и извлечь из него правильные уроки должны научиться уважать права, свободы и ценности человеческой жизни", - сказал Тульский губернатор Владимир Груздев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent