Детский фонд просит Астахов сделки с неправильным актриса заявления Аронова

Детский фонд просит Астахов сделки с неправильным актриса заявления Аронова

МОСКВА, 31 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Еремина /. Уполномоченный по правам человека при президенте русский Федерации по правам ребенка Павел Астахов попросил родителей детский фонд, сердитый некорректное поведение в эфире актриса Мария Аронова, ведущий популярной программы "Все будет хорошо" канала "Россия 1", людей с синдром Дауна, сообщает пресс-служба омбудсмена.

Как указано в отделе, родители фонд «Даунсайд Ап», сбор 3400 подписей, обратились с открытым письмом к Уполномоченному по правам ребенка с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

По словам Астахова, такие заявления, тем больше общественность, не только нарушают общепризнанные принципы и нормы международного права, но и Конституции России, которая гласит, что достоинство личности охраняется государством, ничто не может быть основанием для его отступление.

"Государство в долгу перед родителями детей с ограниченными возможностями, такие семьи сталкиваются с ежедневными проблемами и нуждаются в постоянной поддержке. Вместо этого, федеральный канал позволяет себе давать воздух так дискриминационные и оскорбительные высказывания основаны на невежестве и бесстыдной лидеров. Ведущие федеральные каналы должны взять на себя ответственность за свои заявления, так как он создает определенное общественное мнение, в данном случае - нетерпимость к людям с синдромом Дауна ", - сказал комиссар. Астахов также подчеркнул, что правовая оценка поведения ведущих, чтобы дать Роскомнадзор, который также называют фондом «Даунсайд Ап».

16 октября в эфире "России 1" программы в присутствии девочки с синдромом Дауна и их семей, многомиллионной аудитории было много неэтичные высказывания из уст Мария Аронова ведущих.

После выхода передачи в фонд обратились родители, которые оскорбляют таким неприемлемым с точки зрения морали, этики и правил поведения ведущего, вопреки положениям Всеобщей декларации прав человека /статьи 2 7 /, Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод /статья 14 /Всемирная декларация об обеспечении выживания, защиты и развития детей /позиция 4 11 20 /Декларация прав ребенка /Принципы 1 5 10 /Конвенция о правах Ребенок /статья 23 /, а также рекомендаций Комитета по правам ООН.

Как указано в фонд "Даунсайд Ап" TV не извинился.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent