Вынесен приговор в отношении экс-мэра Усолье-Сибирском регионе Иркутске за убийство

Вынесен приговор в отношении экс-мэра Усолье-Сибирском регионе Иркутске за убийство

ИРКУТСК, 31 октября. /ИТАР-ТАСС /. Иркутский областной суд сегодня приговорил бывшего мэра Евгения Усолье Сибирском Kustosa до 10 лет и один месяц в тюрьме, признали виновным в покушении на убийство по найму, превышении должностных полномочий и незаконном хранении боеприпасов. ИТАР-ТАСС сообщил представитель суда.

"По совокупности преступлений Kustos приговорен к 10 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима, а также штрафу в размере 50000 рублей", - говорится в суд.

Бывший директор городского водоканала Игорь Долганов также провел в случае, был признан виновным в злоупотреблении властью /часть 1 статьи 201 УК РФ /. Согласно решению суда, он должен выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Это дело, которое уделяется значительное внимание, коллегия из трех судей с 13 августа.

Kustos обвиняемого в организации покушения на убийство по найму /ч 3 статьи 33 УК РФ, часть 3 статьи 30 УК РФ, части 2 статьи 105 УК РФ /злоупотребление полномочиями /ч 1 ст 286 /и незаконным хранение боеприпасов /часть 1 статьи 222 УК РФ /. Он не признал себя виновным ни по одному из эпизодов. Ранее гособвинение требовало приговорить его к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 30000 рублей.

По данным следствия, в 2002 году выступал в качестве клиента Kustos покушение на убийство генерального директора Усолье предприятия "Молоко" Vostrenkova Игоря, который был его главным соперником на выборах мэра и публично критиковал Kustosa. Организатором убийства, по версии следствия, он заплатил за «услугу» 150 тысяч. Фактически лиц, совершивших преступление были задержаны при попытке совершить, и в 2003 году - вместе с организатором были приговорены к длительным срокам тюремного заключения.

Кроме того, как было предложено в связи с обвинениями в 2010 году помогал своему сыну бизнесмена в "выбивания" долгов из Усолье "Алексис", Kustos Евгения, который был в то время менеджер города в город, приказал директору МУП Водоканал Игорь Долганова выключения питания должника на свиноферме, что привело к Падеж скота. Во время судебного заседания, Долганов, как обвинение в злоупотреблении служебным положением не признал себя виновным.

Евгений Kustos служил мэром Усолье Сибирском с 1998 по 2006 год. Затем работал в городской Думе, в декабре 2009 года он стал главой администрации /сити-менеджера /Усолье-Сибирском. В феврале 2011 года в отношении было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении властью, Kustos подал в отставку. В июне 2011 года он был арестован.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent