"Анти-табак" законопроект пошел в Думу

МОСКВА, 31 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Цыпин /. Проект закона «О защите здоровья населения от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака", также известный как "по борьбе с курением", отправился сегодня в Государственной Думе сgovernment.According этого, в 2015 году курение будет запрещено во всех общественных местах, включая кафе и рестораны.

Как рассказал в интервью ИТАР-ТАСС председатель думского комитета по здравоохранению Сергей Калашников /ЛДПР /, парламентские слушания по законопроекту состоится 8 ноября. Тогда комитет сделает инициативу к следующему /12 ноября /Совет Думы /определяет повестку дня его заседаний /, чтобы установить дату первого чтения.

"Первый этап реакции, я думаю, это было бы в том, что они будут пытаться тянуть даже в качестве даты первом чтении ", - сказал депутат заверил, что комитет будет настаивать." на срочного рассмотрения "". Потому что первое и второе чтение, нам придется разбить на субъектов России, является месяцем, - пояснил он. - И если мы хотим принять закон в этом году, мы должны провести первое чтение как можно скорее "," Я не думаю, что в первом чтении будут какие-то проблемы, кроме одной -. Она просто пытаются оттянуть время . Но во втором чтении будет много проблем. "- Предупредил Калашникова

По словам главы комитета," главной проблемой является то, что этот закон требует ряда законопроектов, потому что таким образом он сделан , это, к сожалению, не уточняется, которые следят за нарушениями, что наказания за них, и так далее. "" То есть, мы будем делать коррекцию, они уже подготовлен в комитете, в котором четко установить, кто определять нарушения и штрафы, которые находятся в Кодекс об административных правонарушениях ", - Сказал он

" Я думаю, что будет быть против этой поправки. С другой стороны, "табачное лобби" также подготовила ряд поправок к дезавуировать права, сделать это практически неэффективны. И это будет трудно нажать ", - говорит заместитель

Несмотря на это, Калашников». Прежнему надеется, что закон будет принят в этом году, потому что большинство членов поделиться жесткую позицию, что курение должно поставить заслон "

.

сообщили в пресс-службе Кабинета министров, инициатива закреплена "разделение полномочий между различными уровнями власти, а также права и обязанности граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в области социального обеспечения, защиты здоровья населения от последствий потребления табака ". запреты на курение" на территориях и в помещениях для предоставления услуг в области социальной защиты, образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта, государственных и местных правительственных услуг . "Вы не можете курить", для автомобилей городского и пригородного, на открытых площадках на расстоянии менее 10 метров от входа в помещения вокзалов, автовокзалов, аэропортов, портов, железнодорожных станций, а также на в помещениях объектов на рабочих местах и в рабочих зонах в местах общего пользования жилых домов в районах детских площадок и пляжей. "

Документ предполагает" постепенный запрет на курение на территории и в помещения для оказания медицинских и оздоровительных услуг, междугородных поездах, на самолетах и морских судов, помещения для оказания жилищно-коммунальных услуг , бытовые услуги, услуги торговли, общественного питания и рынков, а также в нестационарных торговых объектах. "

В то же время увеличит акцизы на табачные изделия, а также установление минимальных розничных цен на табачные изделия Другие меры -." Просвещение и информирование населения о вреде употребления табака и вредного воздействия табачного дыма »,« запрет на рекламу, стимулирование продажи и спонсорство, а также запрет на демонстрацию табачных изделий и курения процесс ". Также рассматривается вопрос об" оказании медицинской помощи, снять с употреблением табака и лечения табачной зависимости " «ограничение оптовой и розничной торговли табачными изделиями и табачных изделий". Таким образом, право на продажу табачных изделий и табачных изделий предлагается оставить только для стационарного торгового центра, площадью более 50 квадратных метров /в городах /и 25 квадратных метров /в сельских районах и за их пределами /.

Предоставленные "Запрет торговли табачными изделиями и несовершеннолетних" и "учет производства, импорта, экспорта, оптовой и розничной торговли табачными изделиями, отслеживание производственного оборудования, движения ., и распространение табачных изделий "

" Ни правительство, ни государство находятся в состоянии войны с курильщиками, но мы против курения, - заявил премьер-министр Дмитрий Медведев заявил в своем видеоблоге на 16 октября. - Честно говоря, более 80 процентов наших граждан, в том числе две трети регулярных курильщиков, поддерживает борьбу с курением. "

Законопроект об ограничении курения был разработан Министерством здравоохранения, в соответствии с Указом Президента от 7 мая 2012 года. Правительство России одобрило его на 18 октября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent