К 70-летию Великой Победы Волгоград готовить не только торжества, но и инфраструктуру

К 70-летию Великой Победы Волгоград готовить не только торжества, но и инфраструктуру

МОСКВА, 10 ноября. /ИТАР-ТАСС Kalenich /. К 70-летию Великой Победы Волгоград готовить не только торжества, но и инфраструктуру города, сообщил журналистам губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. Он прокомментировал итоги первого заседания организационного комитета "Победа", который состоялся вчера в Москве во главе с вице-премьер Дмитрий Рогозин.

По словам губернатора, первое заседание Организационного комитета была очень конструктивной. "Мы смотрели не только на моменты празднования 70-летия победы под Сталинградом, который будет отмечаться 2 февраля следующего года и имеет важное значение для гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, а также ряд организационных вопросов», - сказал Боженов. По его словам, дело в том, что параллельно с подготовкой летию Сталинградской битвы, и готовиться к празднованию 70-летия Великой Победы в 2015 году. Это подготовит "не только концерты и вечеринки, но и инфраструктуру Волгограда, которая является важным", сказал губернатор. "Здесь мы нашли понимание и поддержку Дмитрия Рогозина, и многие члены организационного комитета", - сказал он.

Основная проблема инфраструктуры Волгограда, протянувшейся вдоль правого берега Волги почти на 100 км, плохое состояние дорог. В этом году на ремонт дорог в городе Волжский выделено 1 миллиард долларов. По мнению руководства области и города, чтобы сделать ремонт с надежным качеством и в больших объемах в будущем необходимо увеличить финансирование реконструкции дорог и строительства Волгоградского из дорожного фонда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent