В Молдове, учителя уволили, называя русский говорящий по-студенты "оккупантов"

В Молдове, учителя уволили, называя русский говорящий по-студенты

Кишинев, 16 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Вениамин Demidetsky /. В Молдове, учителя уволили профессионально-техническое училище № 5 Бэлць, который называют русским языком студентами "оккупантами" и посоветовал им "выйти из Молдовы". Об этом сообщил сегодня директор школы Иван Вовк.

Скандал разразился после того, как видео выстрел на мобильный телефон один из учеников профессионально Бельцы, попали в Интернет.

"С подобными Виктор Кравченко нападает на школу столкнулся, но он не внял предупреждениям", - сказал Вовк. Он также не исключил, что инцидент был результатом провокации со стороны студентов, но решила, что она не может оправдать учителя.

Инцидент в Бельцах, внимание членов парламента. Сегодня представители фракции коммунистов потребовал, чтобы министр образования республики Майя Санду публично извинился перед студентами. Они также поддержали другие депутаты, которые потребовали объяснений от соответствующих учреждений.

Заявления раздражительность учителя обеспокоены не только студенты. Не зная, что он удаляется, около 20 минут урока он оскорбил весь русский населения. По словам депутата, Владимир Витюк, такие настроения были зарегистрированы в Молдове в начале 90-х, когда не было конфликтов на националистической почве, что вызвало массовый отток русского русскоязычного населения республики и приднестровский конфликт, который не решен .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent