Семь сторонников религиозной экстремистской партии «Хизб ут-Тахрир" были приговорены к тюремному заключению в Таджикистане

Семь сторонников религиозной экстремистской партии «Хизб ут-Тахрир

ДУШАНБЕ, 8 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Галина Гриднева /. В северном Таджикистане к различным срокам лишения свободы приговорены семь членов запрещенной в стране религиозно-экстремистской партии "Хизб ут-Тахрир», среди которых 16-летний мальчик и три женщины. Об этом сообщил сегодня председатель суда города Худжанда /административный центр северной Согдийской /Шухрат Ахроров.

Все семеро были активными сторонниками идеи этой экстремистской партии, выступающей за конституционный порядок и строить теократическое государство, как и другие средневековые халифата.

Обвиняемые получили от 3 до 12 лет лишения свободы. Приговоренный к шести годам лишения свободы 16-летнего Ислама Бобоев будет отбывать наказание в тюрьме образовательных режима, а его мать - в колонии 85 лет.

По данным прокуратуры Согдийской области с начала года за участие в экстремистских подземных арестованы более 50 жителей северного региона. В правоохранительных органах Таджикистана корр. ИТАР-ТАСС трудно дать точное число сторонников ваххабитского Конечно, вполне возможно, что "мы можем говорить о сотнях и даже тысячах граждан республики и иностранных messionerah".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent