Суд огласит приговор по делу о попытке подрыва скоростного поезда "Сапсан" в пригороде

Суд огласит приговор по делу о попытке подрыва скоростного поезда

МОСКВА, 10 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Московский городской суд огласил приговор сегодня четырех обвиняемых в попытке подрыва скоростного поезда "Сапсан" в Подмосковье.

Судебный процесс был закрытым для общественности, так как имеет ряд документов, классифицированных как "тайна".

Ислам в доке Hamzhuev, Нормально Невлютов, Мансур Мансур Edilbiev Умаев и обвинен в покушении на террористический акт, бандитизм и незаконный оборот оружия. Кроме того, Hamzhuevu, Умаева и Edelbievu взимается незаконное изготовление взрывных устройств Hamzhuevu - финансирование незаконных вооруженных формирований /НВФ /и участия в нем, Nevlyutovu - участие в незаконных вооруженных формированиях.

В ходе прений сторон просила, чтобы Hamzhueva государственного обвинения приговорен к 19 годам лишения свободы, а Edilbieva Умаева - к 17 годам лишения свободы каждого, Nevlyutova - осуждены на 16 лет.

По данным следствия, Hamzhuev в июне 2011 года вступил в бандгруппу, в передней части которого террористической организации "Имарат Кавказ" была поставлена задача сделать нарушением железной дороги Москва - ". Сапсан" Санкт-Петербург во все времена,

"Выполнение запроса, вместе с Hamzhuev Nevlyutovym, Умаева Edilbievym и добровольно вступить в банду, арендовали квартиру в Москве, где компоненты приобретенного изготовлен самодельным взрывным устройством более 105 кг в тротиловом эквиваленте, - рассказали в прокуратуру -. Тогда Hamzhuev, Невлютов, Умаев Edelbiev и пошел в Московской области, где выбрал место для промышленных бомбы на дороге между Ленинградом и Пятницкое и отметила, время в поезде. "Установлено, что Hamzhuev передал бомбить других игроков, указывая установить его на выбранном участке дороги, так и удаленно приводиться во время прохождения "Сапсан".

Преступление было доведено до конца - бомба найдена и обезврежена ФСБ России. Все подозреваемые были задержаны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent