К тюремному заключению сроком от 15 до 18 лет приговорить обвиняемого в попытке подорвать "Сапсан" в пригороде

К тюремному заключению сроком от 15 до 18 лет приговорить обвиняемого в попытке подорвать

МОСКВА, 10 декабря. /ИТАР-ТАСС /. К тюремному заключению сроком от 15 до 18 лет, приговорил четырех обвиняемых в попытке подрыва скоростного поезда "Сапсан" в Москве летом 2011 года. Это решение было принято в составе трех судей под председательством Андрея Расновский, что будет рассматривать дело в Московский городской суд.

Ислам Hamzhuev, Нормально Невлютов, Мансур Мансур Edilbiev Умаев и обвинен в покушении на террористический акт, бандитизм и незаконный оборот оружия. Hamzhuevu, Умаева Edelbievu и обвинен в незаконном изготовлении взрывного устройства Hamzhuevu - финансирование вооруженных групп, и участие в нем, Nevlyutovu - участие в банде.

Hamzhueva суд приговорил к 18 годам тюрьмы, Умаева - до 17 лет лишения свободы, Edilbiev приговорен к 16 годам и Невлютов - 15 лет лишения свободы. Они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Кроме того, каждому из них присваивается ограничением свободы после отбытия наказания, назначенного за период от 15 до 2 лет.

В ходе прений сторон просила, чтобы гособвинения приговорить обвиняемых к лишению свободы на сроки от 16 до 19 лет.

Суд проходил за закрытыми дверями, так как имеет ряд документов, классифицированных как "тайна". В связи с этим, суд огласил вводную и только резолютивную часть решения.

О предотвращении теракта в июле прошлого года, глава государства сообщил директор ФСБ России.

По данным следствия, Hamzhuev в июне 2011 года вступил в бандгруппу, в передней части которого террористической организации "Имарат Кавказ" была поставлена задача сделать нарушением железной дороги Москва - ". Сапсан" Санкт-Петербург во все времена,

"Выполнение запроса, вместе с Hamzhuev Nevlyutovym, Умаева Edilbievym и добровольно вступить в банду, арендовали квартиру в Москве, где компоненты приобретенного изготовлен самодельным взрывным устройством более 105 кг в тротиловом эквиваленте, - рассказали в прокуратуру -. Тогда они оставили в Московской области, где выбрал место для производства бомбы на дороге между Ленинградом и Пятницкое и отметил время поезд ".

Установлено, что Hamzhuev передал бомбить других игроков, указывая установить ее на выбранном участке дороги, так и удаленно приводиться во время прохождения "Сапсан".

Преступление было доведено до конца - бомба найдена и обезврежена ФСБ России. Все подозреваемые были задержаны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent