Медина готов уйти в отставку, если зарплата работников культуры в 2018 году равна в среднем по стране

Медина готов уйти в отставку, если зарплата работников культуры в 2018 году равна в среднем по стране

МОСКВА, 10 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Министр культуры Владимир Медина готов уйти в отставку, если зарплата работников культуры в 2018 году равна средней по стране. Об этом он заявил сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Мы сейчас много работы, чтобы повысить зарплаты в федеральных учреждениях культуры", - сказал министр. По его словам, в учреждениях культуры, которые непосредственно подчиненных Министерству, это легче сделать. "Во-первых, мы пошли навстречу руководству страны, финансирование было достаточно серьезным для него, а во-вторых, мы оптимизации работы учреждений культуры", - сказал Медина.

"У нас есть указ президента, в котором средняя заработная плата работников учреждений культуры, чтобы догнать в среднем по области в 2018 году, - вспоминал Medina - Я готов подписать это: Мы выполним эту задачу до 2018 Если это Не дело, уйти в отставку ".

"Но другое дело, что культура не ограничивается федеральными агентствами - Эрмитаж, Третьяковская галерея, Пушкинский музей, Большой театр, и так далее, - продолжил министр -. Существует огромное количество культурных учреждений в регионах, и живут они гораздо хуже ". По словам Медины, в 1990-е годы, финансируемой культуры по остаточному принципу. "Сейчас эта ситуация меняется к лучшему, но мы должны пожать инерции дать губернаторам увеличение заработной платы технологий", - сказал министр.

"Я глубоко убежден, что заработная плата в сфере культуры должна быть достойной, - Медина. - Это, в первую очередь, должна быть зарплата у власти, а не администрация, это правда, кстати, в федеральные учреждения не плохо, это должна быть зарплата исследователей, библиотекарей, музейных работников, то есть тех, кто создает и сохранить культурные ценности ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent