В Государственной Думе проект закона о сохранении мобильного номера при смене оператора

В Государственной Думе проект закона о сохранении мобильного номера при смене оператора

МОСКВА, 14 ноября. /ИТАР-ТАСС /. В Государственной Думе законопроект о "переносимость номера", которая дает возможность гражданам, чтобы держать их номер мобильного телефона при смене оператора. Рекламные законодательной инициативы Единая Россия Сергей Железняк, Сергей Неверов и Ольга Баталина.

В документе "предусматривается право на сохранение номера абонента в пределах области, определенной в соответствии с правилами оказания услуг связи", говорится в пояснительной записке к документу. Для того чтобы сохранить знакомый номер телефона, на попечении другого мобильного оператора, необходимо будет подать заявление. "В этой связи, оператор, с помощью которого пользователь расторгает договор, должен обеспечить передачу указанного количества в сети другого оператора", - говорится в документе.

Условия передачи номера от одного оператора к другому, и ряд других деталей, будет определяться по правилам, утвержденным правительством.

Обслуживание магазина число должно быть оплачен, но должны быть для граждан не более $ 100.

По словам вице-спикера Госдумы Сергея Железняка ", если позиция соответствующих министерств и ведомств будет конструктивной, мы можем иметь на осеннюю сессию" к законопроекту. В этом случае он вступит в силу 1 декабря 2013 года.

"Я считаю, что в цивилизованном обществе, операторы мобильной связи должны строить свою маркетинговую улучшить качество и спектр услуг для абонентов, а не на эксплуатации их зависимость от обычных номер сотового телефона", - говорит Железняк.

Ранее, вносить предложения об отмене так называемых "мобильных рабство" фракции "Единая Россия" призвала премьер-министра РФ Дмитрий Медведев. "Я думаю, что это время, чтобы сделать некоторые шаги в этом направлении, - сказал он на встрече с руководством партии в конце октября -. Было бы хорошо для людей, и для партии".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent