Приднестровье против русских миротворцев до окончательного урегулирования конфликта на Днестре

Приднестровье против русских миротворцев до окончательного урегулирования конфликта на Днестре

ТИРАСПОЛЬ, 28 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Приднестровье против русских миротворцев до окончательного политического урегулирования конфликта на Днестре. Об этом заявил президент непризнанной республики Евгений Шевчук журналистам, комментируя предложение о замене руководства Молдовы "Русские голубые каски" на миссию гражданских наблюдателей.

». Достаточно, чтобы создать предпосылки для войны Мы видим, что, к сожалению, в последние годы политической элиты Молдовы не смог устоять перед агрессивными заявлениями против Приднестровья Они касаются, прежде всего, нашего народа,.", - Сказал Шевчук. Он привел данные, показывающие, что за прошедший год в зоне безопасности вдоль Днестра составляла около 40 инцидентов, которые были заселены Смешанной контрольной комиссии по управлению миротворческой операции и командование русского, молдавского и приднестровского миротворческих батальонов.

"Это еще раз доказывает, что миротворческая операция является серьезной гарантией того, что трагические события 1992 года, в котором было убито, ранено и беженцев, тысячи людей не будут повторяться", - сказал Шевчук.

Он напомнил, что русский миротворцев в Приднестровье по соглашению, подписанному в Москве в 1992 году, что позволило решить конфликт мирным путем.

"В этом документе, русская армия Группа реализует и поддерживает осуществление миротворческой операции Второй район -. Русская военная сила продолжает оставаться на дежурстве по охране боеприпасов в селе Колбаса Рыбницкого района, который является имуществом Русской армии ", - сказал Шевчук. По его словам, приднестровцы были и остаются на том, что в обозримом будущем, присутствие русских войск в регионе расширяется.

Этот год ознаменовал двадцатую годовщину Приднестровье миротворческой операции на Днестре. Совместные миротворческие силы России, Молдавии и Приднестровья, а также наблюдатели из Украины, дислоцированных в Зоне безопасности на берегах реки с конца молдавско-приднестровского конфликта. Это предусмотрено в соглашении о принципах мирного урегулирования от 21 июля 1992 года. Молдова является конфликт будет урегулирован и за изменение существующего миротворческого формата путем введения международной гражданской миссии наблюдателей под мандатом ОБСЕ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent