Единой России Роберт Шлегель снял свою поправку к "antiMagnitsky законопроект"

Единой России Роберт Шлегель снял свою поправку к

. МОСКВА, 11 января. /ИТАР-ТАСС /. Единой России Роберт Шлегель депутат решил снять предложенную поправку к ранее «закон Дима Яковлев", которые могли бы позволить американцам принять детей-сирот с ограниченными возможностями в России.

"Поправка отменено, потому что не может быть принята в ее нынешнем виде. Работа над предложением будет продолжаться и в фракционной рабочей группы ", - сказал он в своем микроблоге сети" Twitter "." Мое предложение о принятии детей с ограниченными возможностями будет способствовать в рамках реализации Указа Президента ", - сказал депутат

в пояснительных материалах Шлегель отметил, что.». Сиротам с ограниченными возможностями являются одной из наиболее уязвимых социальных групп граждан ", в настоящее время в учреждениях, около 45 тысяч из этих детей. полный запрет на усыновление русских детей гражданами США, по его словам," означает, что некоторые дети с ограниченными возможностями не могут найти приемных дома и не получит необходимую медицинскую помощь "

Президент России Владимир Путин в конце 2012 года подписал закон - ответ России в США" Магнитского закона "Официально это называется" О мерах в отношении лиц, причастных к нарушениям фундаментальных прав и свобод человека, прав и свобод граждан России ", хотя в СМИ его чаще называют« законом Дима Яковлев "- от имени России был принят на 15 летнего мальчика, который был убит в США в 2008 году из-за халатности своего приемного отца. Это неофициальное название относится к вызову наибольшее влияние положения Закона, касающиеся запрета на усыновление русских детей американцами и денонсации Русско-американского соглашения в этой области, который был подписанной в Вашингтоне в 2011 году и вступила в силу в ноябре.

Кроме того, русский ответ "Закон Магнитского" устанавливает виз и финансовые ограничения для лиц, которые "решили запретить въезд граждан России и ареста их имуществом по причине участия россиян нарушения прав человека. "Среди других ответов были временными НКО запрет заниматься политической деятельностью в России для американских грантов. Тем не менее, эти некоммерческие организации, чтобы дать шанс возобновить свою деятельность в России в случае их отказа от финансирования из США

. Президент также подписал указ "О мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Для реализации Государственной Думы, специальная рабочая группа во главе с ее вице-спикер Людмила Швецова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent