Патриарх Кирилл сказал, когда конец света,

Патриарх Кирилл сказал, когда конец света,

МОСКВА, 7 января. /ИТАР-ТАСС /. Патриарх Кирилл критикует слухи о скором конце света. Он отметил, что в соответствии с христианским миром, земной мир перестанет существовать, когда зло будет больше, чем пользы.

"Мы знаем, когда будет конец этого не произойдет от любого столкновения Земли с астероидом, от любого бедствия Это произойдет, когда зло в мире будет больше, чем пользы.»., - Сказал глава русского Православная Церковь после Великой вечерни Рождества Христова Спасителя.

По его словам, в конце времен придет ", когда закон попирается божественной общественного общежития, когда зло будет расти подобно цепной реакции в ядерном реакторе, где нет регуляторных факторов невозможно будет погасить реакцию, заставляя зло навсегда , потому что общество перестанет быть жизнеспособной ".

Патриарх подчеркнул, что "никогда не была легкой, чтобы рассказать людям, что есть добро и что есть зло", поэтому Церковь всегда будет встречать сопротивление. Он также выразил обеспокоенность по поводу молодых людей, которые "становятся мишенью для манипуляторов", что привело к информационным войнам "своих личных или корпоративных, идеологических или политических целей".

Тем не менее, Кирилл подчеркнул, что все церкви клеветы должны ответить любовью. "И те, кто принимает Христа, и те, кто отвергает его - Детей Божиих мы должны держать двери открытыми для тех, кто хочет приехать и работать с нами, чтобы служить Господу наши слова и наши работы должны выполняться велика, что Сам Христос называется высшая ценность - любовь ", - говорит патриарх. "Мы берем это божественное послание в их сердцах и служит причиной того, что является самым священным, самое почетное и самое главное - спасение рода человеческого», - заключил Предстоятель Русской Православной Церкви.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent