В России рождественские святки пришли

В России рождественские святки пришли

МОСКВА, 8 января. /ИТАР-ТАСС /. В России, пришли рождественские святки - 12 дней христиане похвалы приходит в мир Спасителя Иисуса Христа. Патриарх Московский и всея России Кирилл, сделал это Рождественское богослужение в Успенском соборе Московского Кремля. Литургия посвящена Деве Марии и других родственников земного Христа праведного Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня.

Предстоятель Церкви во второй половине дня, чтобы поздравить ребят на дереве Кремля Рождество в Государственном Кремлевском дворце.

9 января в Московском Доме музыки открывается Рождественский фестиваль. Он будет выполнять лучшие духовные хоры из России, Украины и Испании.

Презентация начнется в Рождество театр Вертеп - кукольный театр на Рождество. Вертеп действие будет происходить на месте в храме Христа Спасителя.

Старый зал Нарышкинская палаты Государственного Литературного музея приглашают на традиционный фестиваль «Рождественская сказка». Во второй половине дня будет сделать вертеп театр "Три лика", а в другие дни - театры из Литвы и из украинского города Хмельницкий. На 13 и 14 января театр «Странствующие логово" счастливый фестиваль "Старый Новый год".

Что Святки без колядок? Непосредственно по центральным улицам старой Коломны будет петь рождественские песни участников фестиваля народной музыки и театра «День».

Христианские праздники традиционно сопровождаются благотворительными акциями. Православная служба "Милосердие" и собрал Марфо-Мариинской обители более 35 тысяч подарков, которые принесли в обитель доброжелателей, в ответ на акции «Подари радость на Рождество". Добровольцы и медсестры razvezut рождественские подарки в 14 городах России, а также Беларуси и Южной Осетии Цхинвали.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent