Юлия Тимошенко заявила гражданского неповиновения

Юлия Тимошенко заявила гражданского неповиновения

КИЕВ, 8 января. /ИТАР-ТАСС /. Украинские лидер оппозиции Юлия Тимошенко, приговорен к семи годам лишения свободы, объявил личную кампанию гражданского неповиновения. Это все о в открытом письме к бывшему премьер-министру, зачитанном на брифинге в ее защитник, депутат Сергей Власенко.

В своем письме к Тимошенко заявила, что отныне отказывается разговаривать с прокурорами и следователями. "С сегодняшнего дня я не раз не будет говорить с ними, давать объяснения", - пишет политик.

Он также не намерен добровольно явиться в суд, который он назвал "следственной". "Избавь меня в суд, чтобы иметь применение грубой силы я буду сопротивляться, каким образом силы и жизни.", - Сказала Тимошенко.

Бывший премьер-министр сказал, что больше не будет рассматривать себя или свои вещи и вернулся в свою комнату больницы "Ukrzheldorogi" пока нет никаких камер и охранников удалены.

По словам Власенко, Тимошенко сейчас находится в комнату, чтобы встретиться с адвокатами, где есть медицинские кушетки.

"Мы должны остановить игру в справедливость, - сказал адвокат -. Юлия Тимошенко не считает себя пленником Она считает себя политическим заложником существующей системы.».

Бывший премьер-министр в настоящее время отбывает семилетнее наказание в колонии в Харькове Качановский за превышение служебных полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. Она сейчас проходит лечение в Харьковской клинике "Ukrzheldorogi".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent