Новый инцидент с "787 Dreamliner" в Японии - в кабине трещины стекла

Новый инцидент с

ТОКИО, 11 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин /. Новый инцидент произошел сегодня с последним пассажирский самолет "Боинг 787 Dreamliner" крупной японской авиакомпании Эй, эй EN /ANA /. Во время полета из Токио в городе Мацуяма трещины стекла в кабине. Полет до успешного завершения, никто не пострадал. Авиакомпания заявила, что угрозы безопасности полета не было, как не было трещин на внешней пять слоев специального композитного стекла кабины. На борту находилось в общей сложности 246 человек.

С "Dreamliner" в последние годы являются постоянными неудачами. Только 9 января авиакомпания Эй-эй-ан был вынужден отменить полет самолета из-за неисправности в тормозной системе. Ранее в тот же день, японское правительство поручило обзор всех аварийных воздушных судов страны "Boeing 787 Dreamliner".

Это связано с тем, что на этой неделе в аэропорту Бостона произошло сразу два инцидента с самолетами принадлежит другой ведущей японской авиакомпании Jalen /JAL /. В понедельник, корабль прибыл из Токио в огне одной из батарей, в результате чего дым отсек, из которого к тому времени пришли всех пассажиров. Затем во вторник было утечки топлива в "787" в том же аэропорту. Самолет в это время был уже на взлетно-посадочной полосе и собирался лететь в Токио Narita International Airport. С лайнера были экстренно эвакуированы 181 пассажиров и 11 членов экипажа.

"Dreamliner" в эксплуатации с ноября 2011 они способны совершать беспосадочные полеты на расстояние до 15 тысяч километров и перевозить 250 до 330 пассажиров, в зависимости от модификации. Цена такого самолета варьируется от 150 до 206 800 000 долларов. Главная особенность "Dreamliner" - ее экономики, а фюзеляж лайнера основном из композитных материалов. Эксперты утверждают, что такой самолет расходует на 20 процентов меньше топлива, чем старая "Боинг". Японские авиакомпании Джалили и эй-эй-ан использовать 24 "Dreamliner". Джалили, в частности, использует самолеты по маршруту Москва-Токио.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent