В Дагестане, приговорен к 16 годам в действии, кто принимал участие в терактах в Махачкале

В Дагестане, приговорен к 16 годам в действии, кто принимал участие в терактах в Махачкале

Пятигорск, 16 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Ляхов /. Верховный суд Республики Дагестан, был приговорен к 16 годам в колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 2 года членами преступного сообщества "Вилаят Дагестан», участвующие в двух нападений в Махачкале в 2011 году.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении Генерального прокурора России в Северо-Кавказском федеральном округе, Мохаммед Байден осужденных по Уголовному кодексу России "теракт", "покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов", " Участие в преступной организации "," Незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывных устройств ".

"Байден, руководствуясь собственными интересами и радикальных исламистских взглядов, в марте 2011 добровольно вступил в организованную преступную группу" Вилаят Дагестан ", предложенный одним из активных членов религиозно-экстремистской бандитов Eldosa Зульфугаров, позже уничтожены в ходе спецоперации" , - рассказали в управлении.

Вместе с другими членами преступных группировок Байден участвовал в совершении террористических актов в Махачкале, 21 августа 2011 года в улице Акушинского магазин «Хок» и 22 сентября того же года на улице Dahadaeva. В этом случае, один полицейский был убит, 52 сотрудников правоохранительных органов и более 50 гражданских лиц были ранены. Общая сумма ущерба физическим и юридическим лицам, который был в эпицентре взрыва превысила 60 млн. рублей.

"Кроме того, в рамках этой банды Байдена в сентябре 2011 года он принял участие в убийстве главного офиса ФСБ России в Республике Дагестан, который от полученных травм скончался", - прокуратура.

"В отношении двух других арестованных членов преступного сообщества, а также семь обвиняемых, объявлен в розыск, расследование продолжается", - сказал надзорного органа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent