Ситуация в Исламабаде постепенно возвращается к нормальной жизни, открыты школы, магазины и офисы

Ситуация в Исламабаде постепенно возвращается к нормальной жизни, открыты школы, магазины и офисы

ИСЛАМАБАД, 17 января. /ИТАР-ТАСС Дмитрий карман /. Ситуация в столице Пакистана Исламабаде, где четвертый день "марш миллионов" постепенно возвращается к нормальной жизни. Вернулся к работе большинство офисов, магазинов и образовательных учреждений.

Тем не менее, Central Avenue Исламабад по-прежнему заблокирован, поскольку он проходит митинг, организованный авторитетным исламским богословом и лидером "Техрик-э-Минхадж-уль-Коран" Тахир Кадри. Усиленные подразделения полиции, внутренних войск МВД и пограничники перекрыли массивными контейнерных перевозок дороги в центральной части, и владельцы автомобилей должны использовать альтернативный маршрут.

В центре Исламабада, все еще в порядка 30-40 тысяч протестующих. Судя по всему, в ближайшем будущем это число будет сокращаться: многие люди не видят дальше смысла участвовать в акции. Ультиматум выдвинут Кадри раньше, истек вчера вечером, но пакистанские власти не пошли навстречу протестующим - не растворяется провинциальный и федеральный парламент и объявил досрочные выборы. Кроме того, правительству удалось достаточно эффективно нейтрализовать протестующих: Министр информации Каман Заман Каира заявил вчера, что власти разрешают протестовать в центре Исламабада на неопределенный срок. "Пакистан - демократическая страна, и каждый имеет право высказать свое мнение, не нарушая закон", - сказал министр.

Снижение напряженности в Исламабаде объясняется тем, что все основные оппозиционные партии и движения в Пакистане отказались поддержать рамки и привести своих сторонников на митинг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent