Министерство культуры проходит список «100 лучших фильмов» для студентов в МЧС

Министерство культуры проходит список «100 лучших фильмов» для студентов в МЧС

МОСКВА, 17 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян, Нина Бурмистрова /. Министерство культуры направляет список «100 лучших фильмов» в Министерстве образования разработать формат реализации в школах. На пресс-конференции в Москве, заявил сегодня главный офис, Владимир Медину.

"Мы знаем, что идея дополнительного kinokursa звучало несколько месяцев назад Первые идеи собраны путем открытого голосования на Министерство культуры -. Каждому было предложено выбрать один из трех отечественных и трех иностранных фильмов, которые их дети могли учиться в школе мы выбрали о. 300 фильмов и Передано экспертом, который всю свою жизнь занимался кинематографом ", - сказала Медина.

По его словам, "Мы подготовили список, который передается в Министерство образования нас". "Иностранные фильмы, мы не рассматриваем", - сказал министр.

Начальник управления образования и науки Дмитрий Ливанов заявил, в свою очередь, что "этот проект интересен и важен". "В то время, когда русские школы часто узнают различных культур и ценностей сегодняшние дети отличаются от ценностей старшего поколения, есть необходимость разработать общие культурные стандарты Хотя опыт применения тех же культурных стандартов -. Теоретические и практическая - у нас достаточно ". 100 лучших фильмов »- это один из важных шагов в этом направлении", - сказал Ливанов.

Министерство культуры опубликовало список из ста русских и советских фильмов шедевры, которые, как предполагается рекомендовать для изучения в школе. В результате, в списке, в частности, включает в картине "А зори здесь тихие" и "дожить до понедельника» Станислава Ростоцкого, «Ветеринар-66" Ролана Быкова, "Андрей Рублев" и "Зеркало" Андрея Тарковского, " Баллада о солдате "Григория Чухрая," Белое солнце пустыни "Владимир Мотыль путем," Белорусский вокзал "Андрея Смирнова," Берегись автомобиля "Эльдара Рязанова," Бриллиантовая рука "Леонида Гайдая," Война и мир " Сергей Бондарчук, «Маленькая Вера» Василий Пичул и десятки других.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent