Министерство культуры разрабатывает новые руководящие принципы в поддержку фильма, сказал Медина

Министерство культуры разрабатывает новые руководящие принципы в поддержку фильма, сказал Медина

МОСКВА, 10 октября. /ИТАР-ТАСС /. Министерству культуры разработать новые руководящие принципы в поддержку национального кино. Об этом было заявлено сегодня в ходе онлайн-интервью с министром культуры России Владимир Медину.

"Мы в настоящее время разрабатывает руководящие принципы в поддержку фильма - сказал он, -. Эти принципы будут официально зарегистрированы". По его словам, министерство будет просить предметы, которые кинематографисты могли бы сделать фильм. "Тогда эти предметы практике режиссеров, писателей, - сказал Медина Уже сейчас эксперты читаете сценарий приложения или собственные сценарии Естественно, конкуренция в том смысле, что он всегда хотел больше, чем деньги».

Министр считает, что нынешняя система финансирования кино было не оправдано. "Ранее считалось, что Фонд будет поддерживать этот фильм блокбастеров большие, министерство культуры будет оказывать поддержку социально значимых фильмов, документальные, детские фильмы, и так далее, - вспоминал Медину. - В конце концов, в прошлом году все это смешалось и все делают все просто Фонда кино больше денег -. вот все и Министерство культуры -. меньше "

.

По словам министра, "нежелательных" Переход к квоте отечественных фильмов в кинотеатрах. "Я повторяю: это не единственный способ, и в общем-то, честно говоря, нежелательное, - сказал Медина - Но если у нас нет другого выбора, то я, как министр, я буду настаивать на этом.».

"Пусть каждый пятый или шестой фильм в кинотеатре должно быть внутренним, одна пятая сессия, - продолжил министр - Очевидно, что это крайняя мера, протекционистская, поддержку национального кино Ну, подождать и посмотреть, я бы не хотел в правительство прибегло к таким радикальным протекционизма в отечественном прокате ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent