Более 30 процентов учащихся в классах с 4-изучать основы православной культуры, сказал Ливанов

Более 30 процентов учащихся в классах с 4-изучать основы православной культуры, сказал Ливанов

МОСКВА, 24 января. /ИТАР-ТАСС /. Более 30 процентов учащихся 4-х классов преподают в школах России основ православной культуры. Эти данные приведены в докладе министра образования и науки России Дмитрий Ливанов на Рождественские чтения образования. Форум под председательством Патриарха Кирилла открылся в Государственном Кремлевском дворце.

"С 1 сентября 2012 года все средние школы в стране введен новый комплексный учебный курс -. Основы религиозной культуры и светской этики Учитывая пожелания учителей и родителей, учился в 4-й класс в 2012 году -. 2013 учебном году новая тема школе училась 1 миллион 353 тысячи 647 студентов Среди них основы православной культуры выбрали 415 тысяч 934 студентов ", -. сказал Ливанов.

Министр заверил, что "добровольный выбор учеников и их семей, качество обучения, методы обучения учителей, всегда будет под контролем" агентства.

По словам министра образования ", уже сейчас можно сказать, что одним из важнейших результатов преподавания этого нового предмета является то, что дети, родители, учителя начали обсуждать его содержание, говорить о морали, нравственные ценности человеческой жизни". "Современные обучения в России с введением нового курса более гуманистических", - убежден Ливанов.

Министр культуры Владимир Медина считает, что образование в контексте "русской исторической ценности» должны начать с более раннего детства - ". В семье, с видом на сад детские" по-прежнему

Министр согласился с Патриархом Кириллом в оценке некоторых новых тенденциях в современной поп-культуры, называя это псевдо-культура. Он сравнил это фаст-фуд, "привлекательно упакованный продукт, быстро впитывается, но вредно для здоровья". "Для поддержания традиционных культурных и исторических ценностей - важнейшая задача государства», - говорит министр культуры России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent