Лишением свободы на срок от 2 до 10 лет просит прокурора обвиняют в случае пожара в "Хромой лошади"

Лишением свободы на срок от 2 до 10 лет просит прокурора обвиняют в случае пожара в

Пермь, 23 января. /ИТАР-ТАСС Анастасия Пяткина /. К тюремному заключению сроком от 2 до 10 лет, прокурор попросил приговорить обвиняемых по делу о пожаре в ночном клубе Перми «Хромая лошадь», где 5 декабря 2009 погибли 156 человек. Такое наказание за восемь фигурантов громких уголовных дела прокурор просит суд Ленинского района Перми, где аргумент.

В частности, фактический владелец клуба Анатолий Зак, он считает необходимым, чтобы быть приговорен к 10 годам тюремного заключения, указывая на отягчающие обстоятельства - особо активную роль в совершении преступления.

Арт-директор клуба Олег Fetkulova Прокурор просит осужденный на 4 года и 10 месяцев в колонии-поселении, с смягчающего обстоятельства, указывающие на наличие зависимости несовершеннолетнего ребенка. Неофициальный исполнительный директор Светлана Ефремова - до 2 лет в колонии строгого режима, учитывая, что оно способствовало раскрытию преступления.

Одновременно прокурор попросил изменить квалификацию обвинения ужесточение Зак и Ефремова Fetkulovu. Теперь он обвиняется в ст. УК «Обеспечение организованной группы услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности тяжкие телесные повреждения и смерть". Представитель контролирующего органа требует, чтобы обвинение переквалифицироваться соответствующие действия, но совершенные по предварительному сговору.

Для организаторами рокового фейерверка - отца и сына Сергея и Игоря Дербенева, которые обвиняются в нарушении правил использования пиротехники, что вызвало серьезные телесные повреждения и смерть, государственное обвинение просит пять лет в тюрьме, отметив, как смягчающим фактором в присутствии Игоря Дербенева двое детей.

Бывший главный государственный инспектор Пермского края пожарной безопасности Мухутдинова Владимира, который обвиняется в злоупотреблении служебным положением, прокурор попросил приговорить к трем годам тюрьмы с освобождением от наказания в связи с недействительной.

Gospozharnadzora инспектора по Пермскому краю Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева обвиняются в халатности, государственный обвинитель просил пять в колонии, и 4 года колонии-поселения соответственно.

По версии обвинения, виновность подсудимого была полностью доказана в ходе следствия.

Трагедия произошла в ночном клубе в ночь на 5 декабря 2009 года. Установлено, что произошел пожар из-за использования пиротехники в условиях пожара. В интенсивный огонь, смерть массы и травмы в результате нарушения правил пожарной безопасности и строительных норм и правил. В результате погибли 156 человек, 404 были признаны потерпевшими.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent