Огонь XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года доставлена во Владивосток

Огонь XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года доставлена во Владивосток

ВЛАДИВОСТОК, 24 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова /. Огонь XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года выступил сегодня на самолете из Южной Кореи во Владивосток. Честь Студенческая принести огонь в Россию упал Анатолий Васильев - руководитель и фотограф парусного судна "Седов", неся огонь проделал путь между двумя океанами.

Изначально планировалось, что столица Приморья Огонь прибыл на борт парусника "Седов", что делает мировое турне. Но на последнем этапе пути корабль попал в бурю и не имеют времени для срока - 25 января. Поэтому было решено, что лодка пойдет в южнокорейский порт Пусан, где огонь отправился в Пекин на самолете.

Капсула с огнем Универсиады доставлен в кампус Дальневосточного федерального университета, где 25 января церемонии зажжения факела и начала Универсиады факел русской сцены.

Эстафета огня XXVII Всемирной летней универсиады запущен 12 июля 2012 во Франции. Торжественная церемония зажжения огня состоялась на Парижском университете Сорбонна, где в 1923 году первый в истории Всемирных студенческих игр. 15 июля огонь был передан команде курсантов парусника "Седов". Путешествие Пожар на борту барка крупнейших в мире было историческим, потому что эстафета Олимпийского огня Всемирных студенческих спортивных игр в первый раз настолько обширна - от Пожарный катер конверт транспорта пересекли 45000 морских миль, и маршрут из величайших путешественников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent