Эстафета огня XXVII Всемирной летней Универсиады-2013 пройдет в Ставрополе

Эстафета огня XXVII Всемирной летней Универсиады-2013 пройдет в Ставрополе

СТАВРОПОЛЬ, 23 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Ляхов/. По центральным улицам Ставрополя сегодня пройдет эстафета огня XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года. Как сообщили в пресс-службе краевого комитета по делам молодежи, группы хранителей прибудут на самолете. Огонь будет выставлен на всеобщее обозрение на сцене в Ставропольском аграрном государственном университете /СтАГУ/.

"Торжественный старт мероприятию будет дан в 14:00 мск во внутреннем дворе университета. 39 факелоносцев пронесут огонь по историческим местам краевого центра. В их числе отличники учебы, спортсмены, активисты, получатели грантов всероссийских и международных конкурсов", - сообщили в пресс-службе.

Маршрут пройдет по центральным улицам имени Пушкина, Морозова, Дзержинского, проспекту Карла Маркса. Его общая протяженность составит 3,5 км, а предполагаемое количество зрителей может превысить 3,5 тысяч человек. Завершится эстафета на Крепостной горе возле памятника Солдату в 16:00 мск. "Здесь состоится зажжение огня Универсиады, студенческий флэш-моб и праздничный концерт", - сообщили организаторы.

Огонь был зажжен летом прошлого года в парижском университете Сорбонна - на родине Универсиады. Оттуда символ студенческих Игр был отправлен в кругосветное путешествие на паруснике "Седов". Пламя преодолело 45 тысяч морских миль, побывав в портах Европы, Африки, Америки, Азии. Перемещаясь с востока на запад и с севера на юг нашей страны, огонь посетит 30 крупнейших студенческих центров России, в том числе Ставрополь и Пятигорск. Эстафета пересечет 43 муниципальных образования Республики Татарстан и завершится 6 июля 2013 года в Казани.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent