Конституционный суд получил жалобу от закона Санкт-Петербурга о запрещении пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних

Конституционный суд получил жалобу от закона Санкт-Петербурга о запрещении пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Изотов /. Один из активистов русского ЛГБТ-движения Николай Алексеев пожаловался в Конституционный суд /КС /России не признавать соответствующий закон государства верховенство права в Санкт-Петербурге, представляя в городе административные штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Эту информацию сегодня корр. ИТАР-ТАСС пресс-службе суда, заявив, что "гражданин Алексеев прибыл в КС и зарегистрировано".

Представитель Конституционного суда добавил, что в настоящее время претендовать на стадии предварительного расследования. "Этот закон назначает два месяца, после чего суд будет решать, будет ли она принята к рассмотрению", - сказал он.

Изменения в закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" были введены Законодательного собрания северной столицы в конце февраля 2012 года. Документ одобрен большинством депутатов в Санкт-Петербурге, предусматривает введение в городе административных штрафов за содействие педофилии и гомосексуализма среди несовершеннолетних. В частности, он устанавливает размер административного штрафа за нарушение закона: для граждан - пять тысяч рублей для должностных лиц - 50 тысяч рублей, ответственность юридических лиц за пропаганду гомосексуализма будет составлять от 250 до 500 тысяч рублей, а для содействия в педофилии - от 500 тыс. до 1 млн. рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent