Ромир "ВКонтакте" и "Одноклассники" - самая популярная социальная сеть среди россиян

Ромир

МОСКВА, 5 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Исследовательская компания «Ромир» в декабре 2012 года был проведен опрос русских пользователей интернета в социальных сетях. Результаты показали, что Интернет Россия интенсивно погружен в социальную сеть.

Восемь из десяти русских интернет-пользователей старше 18 лет пользуются социальными сетями.

Исследование показало, что самыми популярными социальными сетями являются локальными ресурсами - ВКонтакте (79%) и одноклассники (72%). На третьем месте оказалась глобальной сети Facebook (48%).

Сеть ВКонтакте, в соответствии с результатами, более востребован россиянами и 34. А респонденты старше 35 лет чаще заявил использование сети Одноклассники. Что касается глобальных сетей Facebook и Twitter, отождествляется здесь небольшие гендерные различия - эти сети чаще мужчин.

В девяти случаях из десяти (93%), россияне в социальных сетях просто говорить с друзьями и знакомыми. Для хобби и увлечения используют социальные сети, почти половина респондентов - 46%. И чаще всего ответ дать молодым людям 18-24 лет - 63%. 42% респондентов ищут или распространение информации через социальные сети. И они используются для 18% респондентов. Чаще всего ответ, данный русских 25-35.

Ответы на вопрос, время, проведенное в социальных сетях, показал, что на милость из них получили 4%. Они проводят в социальных сетях тех пор, как в целом остаются в сети. Шестой из десяти респондентов заявили, что они заплатили в социальных сетях не более часа в день.

Чаще всего в социальной сети пользователям доступ к домашним компьютерам (93%). Почти треть респондентов (31%) сказали, что они используют рабочие компьютеры для подключения к социальным сетям. Мобильные устройства (телефоны, смартфоны, планшеты) для этой цели, 41% респондентов. Среди молодой аудитории этот ответ показали, что 74% респондентов.

В опросе приняли участие 1000 респондентов в возрасте от 16 до 60 лет и старше, проживающих в городах с населением от 100 тысяч человек в восьми федеральных округах. Репрезентативной выборке взрослого городского населения России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent