Собянин: Власти Москвы в ближайшие три года будет отправить 900 млрд рублей на строительство дорог и метро

Собянин: Власти Москвы в ближайшие три года будет отправить 900 млрд рублей на строительство дорог и метро

МОСКВА, 7 февраля. /ИТАР-ТАСС Анатолий Bochinin, римский Ромишевский /. Московские власти в ближайшие три года будет отправить 900 млрд рублей на строительство дорог и метро. На сегодняшнем заседании совета строительного комплекса мэр Москвы Сергей Собянин сказал.

"В прошлом году было потрачено на строительство дорог и подземных около 200 миллиардов рублей", - напомнил Собянин. "В ближайшие три года будет потрачено 900 млрд рублей", - добавил он.

По словам мэра, это - "огромные ресурсы", и власти должны контролировать эффективность их расходования. Лужков заявил, что специальные меры для этого уже сделаны. Например, только по рассмотрении всех проектов в принятии решений городу удалось сэкономить 49 млрд руб. "Общая экономия около 98 млрд рублей Такая практика должна быть продолжена в будущем.", - Заключил мэр.

Он также отметил, что за прошедший год было построено 71 км новых дорог. "В планах на 2013 год намного больше для записи", - заверил Собянин. По его словам, власти ждут строителей реконструкции нескольких вылетных магистралей. Это, в частности, о Варшаве, Кашира, Ярославль, шоссе Энтузиастов, трек Рублевском шоссе и проспекта Балаклаве. "Там должна быть завершена реконструкция большой академической улице и улице Ткацкая в Восточном округе", - сказал Собянин. Кроме того, запланированное открытие новой развязки Профсоюзной улицы и Дмитровского шоссе. Чтобы появиться и новый выход на улицу Кольцо Подольский курсантов. Собянин заявил, что завершение этой работы позволит улучшить транспортную ситуацию в конкретных районах города.

В столице в 2013 году планируется построить 14 км линий метрополитена, заявил на заседании коллегии строительного комплекса мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что за последние два года реализации программы строительства Московского метрополитена удалось заложить 13 км новых линий и открыть шесть станций. "Это позволило улучшить обслуживание более 600 тысяч москвичей", - сказал Собянин. Он добавил, что объем подземной растет с темпом 100 миллионов пассажиров в год.

"В 2013 году планируется построить еще 14 км новых линий метро, открыть станцию метро" Жулебино ", где люди живут в течение многих лет находится в состоянии острого пробках", - продолжил Собянин. Кроме того, решение о строительстве станции "Солнцево" и "Новопеределкино". Это произойдет примерно в 2016-2017 годы.

В свою очередь, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что это потребует дополнительных 12 тысяч, чтобы привлечь строителей.

Собянин заявил, что в некоторых европейских городах, таких как Париж и Лондон власти также серьезно занимался строительством метро, но все находится в стадии обсуждения проектов. "В Москве мы пошли многократно быстрее наших коллег", - заключил Собянин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent