Манежной площади начался обратный отсчет времени до Олимпиады

Манежной площади начался обратный отсчет времени до Олимпиады <Мета свойство = "OG: видео" Манежной площади начался обратный отсчет времени до Олимпиады <Мета свойство = "OG: видео: типа" Манежной площади начался обратный отсчет времени до Олимпиады

- Три, два, один. Старт! Здесь мы идем!

Под радостный гул столичной молодежи и аплодировали известных спортсменов на Манежной площади в Москве запустили часы обратного отсчета времени Олимпиады в Сочи. Она начнется в год. Сегодня, вместе с будущей олимпийской столицы, это событие знаменует собой всю страну.

Сергей Собянин, мэр Москвы:

- Москва приняла активное участие в подготовке к Олимпийским играм в строительстве олимпийских объектов. У нас есть команда-Россия. Мы живем в такое время - олимпийский, мы живем одно желание победить!

Олимпийская смотреть сегодня запускает в административных центрах восьми федеральных округов страны. Тем не менее, крупнейший часы в Москве. Часы весят около 8 тонн и высотой 6 метров. Различные модели столицы и ее цвет, который вписывается в общий облик Кремля. Безопасность и точность часов будет осуществлять мониторинг и патрулирование час камер наблюдения.

- Олимпийские часы двусторонние. Сторона, которая смотрит на мох, показывает, дней, часов и минут, ведущих к началу Олимпийских игр в Сочи, а сторона, обращенная к Кремлю, сохраняя время Паралимпийских игр.

В 2014 году Россия будет первые зимние Олимпийские игры. Заслуженный фигурист, член четырех Олимпийских Светлана Журова призналась, что немного завистливые коллеги, которые будут бороться за олимпийское золото в домашних условиях.

Светлана Журова, олимпийская чемпионка по скоростному бегу на коньках:

- Выиграть медаль в своей собственной стране - я помню все чемпионы Олимпийских игр в Москве, они занимают особое место в истории олимпийского движения в нашей стране. И я думаю, что для молодых людей это важно. Последний конкурс, этапов Кубка мира показали, что у нас есть большой потенциал, и наша команда выполняет достойно, завоевав медали, даже в тех видах, которые никогда не выигрывали

После официальной церемонии на Манежной площади начался концерт. А на специальных гостей события стены могли написать свои пожелания русских спортсменов, для которых nachinaetcya самых сложных предолимпийский год.

- Я хотел выиграть и удачи в 2014 году. Чтобы наши спортсмены завоевали. Россия будет наша!

Ларионова Татьяна, Максим Зайцев, Дмитрий Виноградов

(Москва)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent