Росавиация: подчинить недисциплинированных пассажиров на рейсы экипажи воздушных можно оснастить Taser и наручники

Росавиация: подчинить недисциплинированных пассажиров на рейсы экипажи воздушных можно оснастить Taser и наручники

МОСКВА, 12 февраля. /ИТАР-ТАСС /. На русские самолеты могут появиться "воздушные маршалы" вооруженных Taser и наручников по борьбе с пьяная дебоширов. В этот день начальник Управления транспортной безопасности Росавиации Юрий Сапрыкин, отвечая на вопросы журналистов на конференции "Комплексная безопасность перевозок".

По его словам, крупные авиакомпании - "Аэрофлот", "Трансаэро", "ЮТэйр" и другие - обратились к предложению, чтобы Росавиации юридически сопровождать свои самолеты собственной авиационной безопасности /SAB /. "Основная цель этой поддержки - это препятствие на недисциплинированных пассажиров, которые мы часто слышим", - сказал чиновник.

В свою очередь, Федеральное агентство воздушного транспорта поддержало инициативу авиакомпании, предложил "юридически позволяют авиакомпаниям использовать самолеты безопасности оглушающего оружия и наручников для того, чтобы справиться с проблемой укрощения непокорных пассажиров". "В отсутствие ASS в авиакомпании - в конце концов, не каждая компания может позволить себе предоставлять эту услугу - /функций /разрешить экипажу использовать деньги", - сказал Сапрыкин.

Кроме того, Федеральное агентство воздушного транспорта в пользу того, что алкоголь, купленный в дьюти-фри, выпускаются только для пассажиров на рейс.

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта заявил, что Министерство транспорта ", ответили положительно" к предложениям. Вопрос о введении этих новых функций будет находиться в компетенции законодательной власти, сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent